Суд США признал криптовалюту Telegram ценной бумагой

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 29 мар 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалюта блокчейн-проекта Павла Дурова TON — это ценная бумага, постановил федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Кевин Кастел в предварительном решении. Согласно опубликованным материалам, он удовлетворил иск SEC к Telegram и временно запретил передачу токенов Gram инвесторам.

    «Принимая во внимание экономические реалии теста Хоуи, суд считает, что в контексте этой схемы перепродажа токенов GRAM на вторичном публичном рынке будет неотъемлемой частью продажи ценных бумаг без обязательного регистрационного заявления… Суд считает уместным временный запрет на передачу токенов Gram первичным покупателям, что позволит предотвратить завершение этой незаконной операции», — говорится в материалах дела.

    По мнению суда, первые инвесторы TON приобрели токены Gram для реализации на вторичном рынке с целью заработка. Адвокатам Telegram не удалось представить убедительных аргументов, указывающих на отсутствие необходимости проводить предварительную регистрацию перед продажей токенов, уточнил Кастел.