Инвесторы выйдут из проекта Telegram

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 29 мар 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Часть инвесторов Telegram Open Network (TON) готовы выйти из проекта и получить свои инвестиции обратно. По словам главы криптоинвестиционного банка Hash CIB Якова Баринского, речь идет о как минимум 10 участниках ICO, пишет ТАСС.

    «Очень многие, минимум 10 инвесторов, с которыми я общался, склоняются к тому, чтобы забрать 72% от вложенных средств. С учетом того, что происходит на финансовых рынках, это предложение выглядит намного лучше, чем в октябре», — отметил Баринский.

    В октябре прошлого года Павел Дуров предложил забрать инвесторам 77% вложенных средств или подписать продление на срок запуска проекта до 30 апреля 2020 года. С октября по апрель Дуров пообещал потратить еще 5% собранных средств на развитие проекта, поэтому в случае его незапуска 30 октября ожидаемый возврат будет равняться 72%, утверждает Баринский.

    По его мнению, сейчас у команды TON есть два варианта: пойти на сделку с SEC и признать Gram ценной бумагой, либо запустить проект без участия американских инвесторов. В первом случае необходимо будет проводить IPO, поэтому запуск будет отложен еще как минимум на год, то есть до 30 апреля это будет сделать невозможно, считает эксперт. Второй вариант: если выйдут американские инвесторы, за этим могут последовать судебные иски от остальных.
     
  2. Arsi88

    Arsi88 новичок

    Неужели это крах токена?Или его начало?Тут конечно инвесторы теряют 28% своих вкладов,тоже не маленькая сумма.
     
  3. Paris

    Paris новичок

    Это все из-за скандала? Или все таки не стабильность на рынке сыграла свою роль? Я бы скорее всего не забирал свои инвестиции с такого проекта.