Нужен ли биткоин терминал

Тема в разделе "Обменники криптовалют", создана пользователем cashtrade, 31 мар 2020.

  1. cashtrade

    cashtrade новичок

    Что же такое биткоин терминал?!

    Это терминал, который позволяет вносить наличные средства для приобретения криптовалюты и пополнения баланса своего кошелька путем сканирования QR-кода с адресом. Или пополнение путем ручного ввода.

    Так же во многих биткоин терминалах есть автоматическая покупка криптовалюты на бирже в момент прохождения транзакции с кошелька. Прежде всего это позволяет исключить риски связанные с волатильностью курса валюты. В биткоин терминалах есть возможность объединения нескольких платежей в единую транзакцию по отправке криптовалюты. Эти все функции позволяют экономить на Blockchain fee . Это все является удобной функцией данных терминалов. Единственный и немаловажный минус такого рода терминалов является очень высокая комиссия. На сегодняшний день средняя комиссия биткоин терминалов является 15-20%. Для сравнения средний курс онлайн обменников составляет 6-10 %

    Биткоин на законодательном уровне.
    Пока в Казахстане нет местной криптовалютной биржи, и в целом власти Казахстана по понятным причинам относятся к криптовалюте и биткоин терминалам настороженно. Другими словами опасаются за безопасность банковской системы «На законодательном уровне биткоин никак не регулируется. Прежде всего власти Казахстана в этом отношении наблюдают за позицией Россиии. Поэтому скорее всего какое решение примут в РФ, будет так же реализовано и в Казахстане.

    Курс биткоина к национальной валюте.

    Точно так же не выработал пока официальной позиции по вопросу биткоина и Национальный банк Казахстана. На данный момент нет и официального курса биткоина к национальной валюте. Поэтому во взаиморасчетах используется курс доллара к биткоину «по Блокчейну». Без двойного обмена можно обойтись только при покупке биткоинов через уже упомянутый банкомат или при обмене из рук в руки. Объявлений о продаже и покупке биткоинов в интернете довольно много. Но в любом случае придется заплатить комиссию, сумма которого варьируется в районе 6-10 % . И имейте в виду, что покупать биткоины следует в проверенных местах и у надежных людей. Одним из надежный и проверенных ресурсах является онлайн обменник https://cashtrade.pro/
     
  2. Петр Лобин

    Петр Лобин новичок

    Конечно нужен терминал ,да и по всем миру нужны тоже и принятие криптовалют. Также можно пользоваться обменниками проверенными, рекомендую crypto-polis.com, много направлений обмена, хорошая и отзывчивая поддержка.