Рынок опционов: вероятность возвращения биткоина к отметке 10 тыс $ 16 процентов

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 1 апр 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Согласно данным, предоставленным аналитической фирмой по крипто-производным Skew, на рынке опционов вероятность того, что биткоин превысит 20 000 долларов США до конца года, составит всего 4%.

    Вероятность того, что биткоины закончат год с суммой выше 10 000 долларов, составляет 16 процентов, в то время как вероятность того, что цены вернутся к июньским значениям 2019 года, 13 880 долларов к декабрю, составят 8-10 процентов. Вероятность того, что биткоин будет держаться выше 6000 долларов до конца апреля, составляет больше 50 процентов.

    Опционы - это производные контракты, которые дают покупателям право, но не обязательство, покупать или продавать базовый актив по определенной цене (известной как цена исполнения) или до указанной даты. Опцион колл дает покупателю право на покупку, а покупатель опциона пут имеет право на продажу.

    Вероятности рассчитываются с помощью формулы Блэка-Шоулза, которая основана на ключевых показателях, включая цены опционов колл, страйк-цены, цену базового актива, безрисковую процентную ставку по таким инвестициям, как казначейские облигации США и срок погашения опционов.

    Шкала вероятности достижения биткоином определенной цены (слева вероятность в процентах, снизу цена в тысячах долларах).