Курс биткоина повторяет фрактал Amazon 2006 года

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 4 апр 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересное сравнение колебания курса Amazon и биткоина от про-трейдера sterix.



    Невероятно, но BTC по прежнему двигается по фракталу Amazon от 2005 - 2006 года.

    Есть только момент с ложным пробоем района 5000 и уходам к 3800 (тут уже отработали уровни), но как видим дальше цена не заставила себя долго ждать и вернулась в границы трендовых.

    На данный момент по фракталу идем далеко на верх в район 16000-20000$ где скорей всего начнут выходить из рискованного актива те, кто все же держал биткоин долгое время, рынок сейчас не спокойный, захотят пересидеть в кэше или даже макроэкономические события заставят продавать, после халфинга (по примеру лайткойна).

    Критика:
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Но все равно прикольно.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я думаю какая то польза от таких сравнений есть. Психология же схожа, учитывая, что это высокоспекулятивные активы, где оценить реальную стоимость и перспективы довольно сложно.
    На долгсрок тут мало пользы, но для шорта могут быть полезны.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Амазон в 2006 уже можно было нормально оценить, фундаментал никто же не отменял.

    Польза я даже не знаю.. поразмышлять над таким совпадением? Если оно ничего не дает, то и я пользы не вижу как таковой.
    Совпадений много, а значимых из них - единицы.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может это не такое уж и совпадение, психологию толпы никто не отменял.
    И что говорил фундаментальный анализ рынка интернет-стартапов в 2006 году? )