11 конгрессменов США призывают казначейство рассмотреть блокчейн для помощи COVID-19

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 1 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В письме на имя министра финансов Стивена Мнучина указывается на то, что блокчейн является безопасным «новым механизмом» для быстрого и прозрачного перемещения денег, что, в свою очередь, может повысить ликвидность при распределении средств через федеральный закон CARES .

    Конгрессмен США Даррен Сото (штат Флорида) возглавил письмо, датированное 23 апреля, но обнародованное во вторник.

    Представители Том Эммер (R-Minn.), Дэвид Швейкерт (R-Ariz.), Ро Ханна (D-Калифорния), Уоррен Дэвидсон (R-Ohio), Тед Бадд (RN.C.), Тулси Габбард (D -Хавайи), Энтони Гонсалес (R-Ohio), Билл Поузи (R-Fla.) И Бен МакАдамс (D-Юта) и делегат Стейси Плакетт (Виргинские острова, США) присоединились к Сото в подписании письма.

    «Мы понимаем, что ваша основная миссия - оказывать срочную и необходимую помощь малым предприятиям и работающим семьям Америки», - говорится в письме. «Поскольку пандемия продолжает оказывать влияние на экономику, мы рассчитываем на поддержку усилий Администрации по обеспечению работы американских малых предприятий, уделяя при этом первостепенное внимание здоровью, безопасности и надлежащему надзору».

    Однако в письме говорится, что министерство финансов может предпринять «дополнительные шаги», чтобы улучшить свои усилия.

    «Таким образом, мы настоятельно рекомендуем Департаменту казначейства использовать инновации частного сектора, такие как блокчейн и DLT, для поддержки необходимых функций правительства для распространения и отслеживания программ помощи и указывать, что все руководства поддерживают использование технологий для облегчения предоставления преимуществ, предусмотренных Законом CARES», В письме говорится. «Такие шаги гарантируют, что Америка сохранит свои технологические преимущества и что помощь будет оказана быстро малым предприятиям и людям, которые в ней больше всего нуждаются».

    В письме указывается на развертывание Китаем собственной системы блокчейна в качестве примера других стран, использующих ту же технологию.
     
  2. xrazor

    xrazor новичок

    Давно пора, блокчейн может помочь