Швейцарская ассоциация выпустила общие стандарты хранения криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 2 май 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Швейцарская Ассоциация рынков и технологий (CMTA) выпустила общие индустриальные стандарты для компаний, предоставляющих кастодиальные услуги для цифровых активов.
    Генеральный секретарь CMTA Федор Поскряков, являющийся также партнером юридической фирмы Lenz & Staehelin, рассказал, что разработанный документ стал первым шагом швейцарской финансовой индустрии в сторону определения общих стандартов по хранению и управлению цифровыми активами.

    «Это очень поможет развитию инфраструктуры полностью цифрового рынка, включая интегрированные сервисы хранения и вторичные торговые площадки. Преимущества перевода финансовой индустрии в цифровой вид таковы, что переход к децентрализованной инфраструктуре кажется мне неизбежным», – сказал он.

    В документе подчеркивается, что хранение цифровых валют сильно отличается от хранения традиционных активов, которые обычно хранятся в централизованных системах без применения криптографии. Для хранения криптовалют необходимы гарантии, что децентрализованная инфраструктура хорошо продумана и не подвержена потерям, кражам и взлому.

    Также CMTE подчеркнула преимущества блокчейна для небольших и средних предприятий. С помощью технологии такие фирмы смогут выпускать и торговать цифровыми ценными бумагами на децентрализованных платформах, что избавит компании от необходимости в посредниках и предоставит доступ к новым рынкам.

    Отметим, что в феврале этого года в Швейцарии появился регулируемый филиал кастодиального сервиса BitGo.