Тон Вейс: ниже $5000 цена биткоина уже не опустится никогда

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 8 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Цена первой криптовалюты окончательно закрепилась на уровне выше $5000. Об этом в ходе прямого эфира на YouTube-канале ForkLog заявил известный трейдер и аналитик Тон Вейс.

    Вместе с тем он полагает, что ждать значительного роста биткоина в 2020 году не стоит.

    «Я ожидаю, что у нас в этом году еще будут проблемы. Не думаю, что мы очень серьезно поднимемся в цене. Скорее всего, мы застрянем между $6000 и $10 000. И так будет до конца года», — отметил трейдер.

    Тон Вейс добавил, что ожидает небольшого снижения курса на этой неделе, а значит — еще одной возможности закупиться:

    «Биткоин для меня — самая лучшая инвестиция. Последние два года я никому не говорил покупать, но сейчас я говорю всем покупать».

    Снижение цены не будет таким уж значительным, чтобы рассчитывать на серьезную «скидку»: аналитик не сомневается, что самые серьезные падения остались позади.

    «Я думаю, что ниже $5000 мы уже никогда не будем», — заявил Тон Вейс.

    Влияние халвинга на цену первой криптовалюты, по мнению трейдера, можно будет оценить через 9-12 месяцев, когда снижение количества биткоинов на рынке станет ощутимым и «довольно сильно» подтолкнет цену вверх.

    «Я ожидаю, что к концу этого года цена биткоина будет около $10 000, но, скорее всего, чуть-чуть меньше: между $8000 и $11 000. К концу 2021 года я ожидаю цену между $15 000 и $20 000. В 2022-2023 мы наконец-то пробьемся», — отметил трейдер.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ничо так, сдержанно )) без излишнего оптимизма.

    Токо непонятно, зачем он всем советует сейчас покупать, если до конца года цена не превысит десятку? Мы и щас ее видим ))