Ethereum 2.0, 1000 транзакций в секунду

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Dosboss, 12 май 2020.

  1. Dosboss

    Dosboss новичок

    Сеть Ethereum в будущем, после обновления до версии Ethereum 2.0, сможет проводить до 1000 транзакций в секунду (против15 т/с сейчас )
     
  2. Faradenca

    Faradenca новичок

    1000 транз в секунду тоже уже медленно, тем более для такого гиганта, как эфир.
    Они ж вроде в прошлом году с кем-то партнерились, чтобы увеличит скорость и масштабирование?
     
  3. Dosboss

    Dosboss новичок

    Ethereum уже давно нуждается в обновлении, а главная проблема сети — масштабируемость: блокчейн перегружен, транзакции замедляются, а стоимость «газа» (комиссии за транзакцию) растет. Если не обновить алгоритм консенсуса, то сеть когда-нибудь перестанет быть работоспособной. Чтобы этого избежать, разработчики уже несколько лет работают над переходом сети с PoW-алгоритма в состояние 2.0, работающего на PoS. Это должно сделать сеть более масштабируемой, быстрой и дешевой.
     
  4. Dosboss

    Dosboss новичок

    Бен Эджингтон из Teku, оператора Ethereum 2.0, на прошедшем саммите сообщил, что переход на PoS может быть запущен в июле этого года. Эти сроки, если не случится новых задержек, называли и эксперты криптобиржи BitMEX, в своем недавнем отчете, посвященном переходу экосистемы Ethereum в стадию 2.0. Однако 12 мая Виталик Бутерин опроверг возможность запуска Ethereum 2.0 в июле. Сеть еще не готова и вряд ли будет запущена ранее конца года. 30 июля исполнится 5 лет после запуска Ethereum. К сожалению, начать обновление к юбилею, по всей видимости, вновь не удастся.
     
  5. Dosboss

    Dosboss новичок

    Минимальный стейк валидатора составит 32 ЕТН (≈$6092 на сегодня). Это минимальное количество монет, которое должен заморозить держатель ЕТН для того, чтобы претендовать на выплаты. Еще одно обязательное условие — не отключать свой кошелек от сети. Если пользователь отключается и переходит в автоматический режим, он теряет свой дневной доход. Если в какой-то момент стейк опустится ниже 16 ETH, пользователя лишат права быть валидатором.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все познается в сравнении.



    Эфир пока мало востребован для платежей. Ему и 20, в принципе, хватает.
     
  7. Faradenca

    Faradenca новичок

    Ну для того же эоса это вроде как 1,5 секунды занимает
    Но они достаточно централизованные товарищи...
     
  8. valera_ocheret

    valera_ocheret новичок

    Вы лучше взгляните в сторону движка Тендерминт - Эфир очень нервно курит. Вон Минтер уже много чего прикрутил + сайдчейны с блокчейном Эфира = будет невероятно жарко. А что 2.0? Там только прикол в гибридном алгоритме консенсуса, не более.