Сибирский Червонец (SIB, Сибкоин) , алгоритм X11GOST

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем byvaliy, 26 авг 2015.

?

Вы поддержите Червонец?

  1. Да

    102 голосов
    75,6%
  2. Нет

    33 голосов
    24,4%
  1. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Выносите ваши предложения по сервисам и прочему развитию здесь, проекты реально рассматриваются и поддерживаются сообществом
     
  2. Xawk777

    Xawk777 новичок

    А кто скажет есть прошивка для Baikal mine 150Mh для что бы червонец прикрутить или глухо ?
     
  3. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    пока о таком не известно
     
  4. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

  5. Christine

    Christine новичок

  6. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Пробовал на Байкале,пул при нимает но,идут режекты,шары находит а пул отторгает,знач ит на серваке пула что то не так,а байкал сам види т алгоритм и работает,как на пуле изменить или не как не сделать?
     
  7. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Червонец дает жару)) На счет того что кто тут кинет из его создателей-это уже частично государственная валюта)Можно не переживать)
     
  8. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    да очень интересно перспектива червонца? есть дорожная карта ? развитие
     
  9. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    червонец имеет мастерноду по pos майнингу,если есть деньги стоит вложиться на мой взгляд. Крупная анрокомпания подписала контракт с ним, даже на паре заправок его принимают вроде)по дорожной подробно не скажу, ну проект в любом случае живой
     
  10. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Согласен, думаю он живее всех живых!
     
  11. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А какой процент поса у него и сколько надо для мастердоны?
     
  12. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    От 1000 монет.. но я посмотрел по рос очччень много перспективных монет и roi гораздо выше... и дешевле получается..
     
  13. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Спасибо за ответ,я так понимаю кошель всегда онлайн должен быть.Вторую тоже гляну)
     
  14. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да в онлайн ) я считаю это гораздо выгоднее чем каждый месяц 2 гнаться за асиками и менять их и потеть при росте сложностей и курса монет...если интересно давай вместе делиться инфой по запуску ноды.. в лч
     
  15. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я присматриваюсь пока,спасибо буду иметь ввиду.
     
  16. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    http://masternodes.pro
    Вот полезный ресурс касаемо темы Pos майнинга)
    Если кто располагает достаточными средствами то вполне может быть выгоднее Pow
    Если есть мастернода то кошелек не обязательно должен быть онлайн;):)
     
  17. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    На этом сайте и по расходам прикинуть можно,и вообще ситуацию в целом
    Сейчас пока китайцы обиделись хорошее время для закупа)
     
  18. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Цена выросла до 105 рублей за червонец рост на 52% , жаль не успел закупиться
     

  19. Вот пока отмечал выигрыш в конкурсе от бота - вспышку проглядел) А вот такая перспектива роста очень радует)
     
  20. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Да я уже сто раз пожалел что его по червонцу не купил))была мысль на тыщу взять((Стабильно торговался,почти без спрэта в стаканах,а потом забылось и все. Щас бы в 10 раз прибыль) Ну мне кажется это не предел его стоимости. Думаю еще попросадят его даже немного)можно и прикурить будет)
     
  21. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    И кстати кошелек очень интересный у него по функционалу))особенно для тех кто Pos майнингом интересуется.
     
  22. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Уже просел чуток, как считаете когда дно?
     

  23. Это думаю никто тебе подсказать не сможет. Просто пока не закупайся еще подожди лучше - хотя риск благородное дело, но не всегда!
     
  24. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Всем депозитом главное не лезть, а в целом согласен, риск дело благородное действительно)
     
  25. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Мне кажется до 80 возможно Просадка , до 60 маловероятно
     
    Alex066 нравится это.
  26. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    60 я тоже думаю уже не будет)) 2 дня назад все просело от 10 до 20 % можно было что угодно брать))
     
    anatoly2017 нравится это.
  27. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Вся биржа красная была) неприятно было смотреть жуть особенно витая новости о запрете ИСО но китайцы вроде немного исправились( перезакупились) и вперёд , все опять выросло
     
  28. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Вот вот_))) Перзакупились ) Не долго их обида продлилась)) БРИКС вон уже для обмена свою крипту создать планируют)Мир ждут большие изменения.
     
  29. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    похоже, сиб сегодня шатала та же комадна, что и - зураба
     
  30. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Да есть такие шаталы что и doge умудряются пошевелить в рамках отдельных площадок..Не очень честно я их люблю..Навариваются на новичках, а потом людми говорят что крипта развод
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тут хотя бы монетка более ли менее подкреплена, и есть большие шансы слиться в плюс и после качель
     
  32. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    перед НГ рынок вообще зеленым гореть будет,и думаю что ярко гореть:)
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Сиб вообще летом ударно рос. Я даже и не ожидал такого от него. Удачи как говориться ему.
     
  34. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Ну, писали уже многократно... Червонец – вековой народный бренд :)
     
  35. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В воскресных новостях на 1 канале сказали, что первая Российская криптобиржа, подконтрольная государству откроется в г. Владивосток, Сибкоину нужно держать руку на пульсе и желательно внедрится на эту биржу.
     
  36. Alex066

    Alex066 новичок

    Сиб пошёл в рост до 60 доходил на низах похоже это его дно., вообще его ценна подчиняется простому закону и легко читаема
     
  37. Почему во Владике откроют то?
     
  38. Alex066

    Alex066 новичок

    Владивосток рядом с китаем неужели непонятно, можно купить знакомого таможенника и наставить асиков
     
  39. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Потому что, Владивосток является главным городом территории опережающего развития.
     
  40. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Так же на дальнем востоке планируют развивать майнинг, так как много излишней невостребованной электроэнергии.
     
  41. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

  42. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Что ? Для чего почему лучше расскажи для чего это нам надо?
     
  43. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Это готовый модуль интеграции приема платежей в червонцах для магазинов на webasyst CMS
    https://mysibcoin.ru/threads/modul-priema-chervoncev-pod-webasyst-cms.90/#post-467

    P.S.: Скоро будет для битрикс готов аналогичный продукт
     
  44. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Выпущен сервис SMS-уведомлений о транзакциях на адресе https://sib.report/
     
  45. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Доброго времени суток
    Сколько часов на сегодняшний день длится синхронизация кошелька, сколько гигов в его блокчейне?
    Нужно ли его скачивать полностью?.
    Во общем хорошо бы ссылку на "азбуку" получить, плиз
     
  46. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Синхронизацию в любом случае можно сократить добавив ноды..зайди к ним на сайт почитай проект наш .. roi низкий мастерноду поднимать экономически невыгодно..
     
  47. Aly

    Aly новичок

    А какие у него преимущества? Хотелось бы посмотреть сравнение с Биткоином или с чем-то мелким пока что, как Maincoin
     
  48. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Преимущества есть...

    P.S.: Так, к слову... Бывают понятные, казалось бы, проекты, но не стреляют... нет духа в них живого ))
     
  49. Hashtop

    Hashtop новичок

    Я когда эту монету увидел подумал что она властей,а она оказалась народной и перспективной для вложений на долгосрок.
     
  50. CryptoSwinger

    CryptoSwinger новичок

    Ну позиционируется как русская народная криптовалюта. Национально-ориентированные проекты, в принципе, показывают себя не так уж плохо. Вон карбованец как вырос в последнее время. Понятно, что у таких проектов есть некий порог, но для жителей своих стран они будут интересны.
     
  51. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Какие проблемы у https://wallet.sibcoin.net, почему я не могу отправить червонцы или я что-то не так делаю, кто знает подскажите?
     
  52. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Никаких, вроде бы, проблем. Какая именно ошибка в вашем случае?
     
  53. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Проверил вывод сегодня проблема не устранена. Нажимаю потратить, указываю адрес, подтверждаю, но движения нет. после нажатия на кнопку отправить, она сначала бледнеет , потом становится синяя. и ни какого перевода не происходит. Для проверки переводил один червонец. Сибирский Червонец (SIB)  X11GOST
     
  54. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    А сумма на кошельке достаточна, чтобы комиссию сети оплатить?
     
  55. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Проверил. Все работает. Переводы улетают без проблем. Видимо действительно денег не хватало на комиссию.
     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да еще такой вопрос возник.
    Я сегодня от своего кошелка забыл пароль. Ввел вроде похожий. В результате мне система создала новый кошелек.
    В принципе так и должно быть, но думаю слово пароль нужно сменить на ключ шифрования.
     
  57. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Здесь указан 1 SIB. Пробовал отправить 10 SIB. менял браузеры, увеличивал комиссию до 0,01 тоже самое.
     
  58. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Еще может быть проблема с Интернет соединением, например, из-за антивируса.
    Альтернативный способ – скопировать транзакцию из окошка, которое у вас отображается, и отправить ее из обычного десктопного клиента.
     
  59. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

  60. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Предпоследнее слово для меня вообще не знакомо. Можно скрин.
     
  61. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Появилось новое видео про SIBcoin. Не скупимся на лайки.
     
  62. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    ...из бумажника Sibcoin-Qt для компа http://sibcoin.org/download
     
  63. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Поддержка помогла, теперь все в полном порядке. Спасибо за помощь.
     
  64. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Опубликован обменник для вывода SIB в гривны на укр карты http://sib2card.com/
     
  65. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    некерово так SIBчик поднялся,интересный коин)
     
  66. Serg281116

    Serg281116 новичок

    на биржах от 0,2% и ниже, существенная разница.
     
  67. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Запущен сайт https://sibcontrol.org/

    Он позволяет участникам:
    - Создавать предложения в бюджет сети
    - Отслеживать результаты голосования по бюджету
    - Мониторить свои мастерноды

    Для создания предложения необходимо иметь установленный кошелек на ПК и 5Ч, а так же описание самого проекта, предлагаемого для финансирования.

    В случае успешного голосования заявка автоматически будет оплачена из децентрализованного бюджета.

    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1153781.msg26976375#msg26976375
     
  68. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Напоминает устав акционерного общества. Я поддерживаю нововведения.
     
  69. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Всех с Новым Годом!

    Биржа Binance поставила червонец на голосование https://www.binance.com/vote.html
    Как голосовать инструкция по ссылке: https://sibcoin.money/site/binance.html

    Отмечаем Новый год и голосуем с 31 декабря 10:00 AM (UTC) по 5 января 2018 10:00 AM (UTC)!
     
  70. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я так и не нашел раздел для голосования. Можно скрин.
     
  71. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Забыл нажать на верхнюю ссылку. Все норм. Проголосовал.
     
  72. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Теперь 35 проголосовавших или 0,23%
     
  73. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Голосовали за Binance, а добавила Upbit :)
     
  74. Artem95

    Artem95 новичок

    Хоть как-то развивают популяцию криптоинвесторов
     
  75. Artem95

    Artem95 новичок

    Перспективы есть чего угодно пока мы сами морально не состарим криптовалюты)
     
  76. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Какая слабая активность на ебите по червонцу.
    покупки - продажи с большими перерывами.

    Обидно за него. Только ждать
     
  77. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    плин накера я его купил,терь как валенкусибирскому ждать придется
     
  78. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А почем купил?
    Жди.

    ИМХО Учитывая тенденцию легализации криптовалют... Если у чиновников РФ есть мозги, раскручивать будут не рускоин, а сиб . Ибо уже все готовое. А на готовое... Но ИМХО
     
  79. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Привет всем. Очень приятно видеть движения монеты SIB вперед.
     
  80. taki183

    taki183 новичок

    на ебит не стоит ориентироваться, лучше уж больше бы на биттрексе)
     
  81. AlexTx

    AlexTx новичок

    Надо же... Движение...
     
  82. emsti

    emsti новичок

    А есть какой-то хороший плагин для Wordpress с WooCommerce, чтобы помимо фиата принимать SIBcoin в качестве оплаты за товары в своем интернет-магазине?
     
  83. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Есть ли в планах выход Sibcoin на другие биржи и когда,например на Hitbtc?
     
  84. Bitinka

    Bitinka новичок

    На данный момент SIBcoin уже есть на бирже bittrex а эта биржа ничем не хуже той же Hitbtc. Ну и кроме того я думаю, что раз над проектом вполне постоянно работают, значит будут время от времени и новые биржи и новые вершины.
     
  85. Vitaly2142

    Vitaly2142 новичок

    Просто средства есть на разных биржах и неудобно переводить их для покупки Sibcoin.
     
  86. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Есть для Битрикс и Webasyst, а так же скрипт на PHP http://sibcoin.org/accept
     
  87. emsti

    emsti новичок

    Мне нравится сама идея SIBcoin, как альтернатива фиату на территории постсоветского пространства. Хотелось бы как-то популяризовать эту монету, принимая ее в своем онлайн-магазине. Битрикс и Webasyst не подходят. Wordpress более активно используется, но нужен шлюз для криптовалюты.
     
  88. artdor

    artdor новичок

    А мне кажется, что для начала нужно, чтобы SIBcoin сменил название на какое-то более глобальное. Слишком уж привязан проект к региону Сибири. Как для всего постсоветского пространства, наверное, не подойдет. А вообще монета перспективная на мой взгляд.
     
  89. emsti

    emsti новичок

    Да нормальное название. Вон, американский доллар бродит по всему миру. Почему бы и SIBcoin'у не завоевать Америку? :)
     
  90. artdor

    artdor новичок

    Как по мне так это не совсем корректное сравнение. Если бы еще российский рубль с долларом сравнять, так да. А SIBcoin надо, чтобы для начала стал в масштабах страны номером 1. А уже и потом переходил на другие страны. Хотя в крипте все возможно. И вполне реально, что может он стать и вторым эфиром или еще какой-то громкой монетой:)
     
  91. denis.bitmaster

    denis.bitmaster новичок

    Вот график о Sibcoin. Смотрим и анализируем. Я не особо спец, но даже мне видно что дно прошли и нужно закупаться сейчас. Дальше курс до 0,00040000 уверен летом подымится.
     
  92. denis.bitmaster

    denis.bitmaster новичок

    :)
    Полностью согласен. Bitcoin не стал валютой в масштабах отдельной страны номером 1. :) И это не помешало ему стать шестой по капитализации валютой мира. Вот и SIBcoin не обязательно должен становиться валютой номер один в стране чтобы войти в первую десятку.
     
  93. taki183

    taki183 новичок

    где-то статейка была, что проект просят называть просто SIBcoin и забыть про червонец.. так, что с названием решили, кроме СНГ никто и знать не будет что к чему)
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сибкоин переименовался в Siberian, а я и не заметил.
     
  95. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Про другие биржи не знаю.
    но для ебит сиб очень не стабильная валюта.
    Достаточно на график посмотреть.
    Для "расчетных" спекуляций не подходит совершенно - только на удачу.
    А для инвестирования - наверное и стоит иметь в запас но на будущее.
    Короткая удача: приложена.

    Дополнено 08.04.18 15:53
    Час назад я жалел, что продал дешевле на рубль - а сейчас цена ниже, чем я продал.
    Валюта не подходит для осмысленных спекуляций - только инвестиции для детей и внуков
     

    Вложения:

    • -
      Sib.png
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      864
  96. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ваш bio скам, цена к нулю стремиться
     
  97. emsti

    emsti новичок

    Все зависит от масштаба популяризации. Если SIBcoin как средство оплаты поддержат мадиа и массы, то он быстро разлетится не только по СНГ.
     
  98. taki183

    taki183 новичок

    так и про доллар/евро сказать можно, сегодня на рубль больше, завтра меньше))

    будет спрос - будет стабильность!
     
  99. artdor

    artdor новичок

    Ну, если поддержат, то по любому быстро масштабы наберет монетка. И не только в странах СНГ будет популярен SIBcoin. Но вот вопрос: "поддержат ли его массы и медиа?":) Сейчас такое впечатление, что все медиа с осторожностью говорят о крипте.
     
  100. taki183

    taki183 новичок

    они уже отговорили свое, когда рынок рос, теперь падает - вот и молчат)