Криптовалюты: почему они изменят мир

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем CryptoMAG, 16 май 2020.

  1. CryptoMAG

    CryptoMAG новичок

    Ежегодно скептики сетуют на возможное скорое исчезновение криптовалют, и каждый раз разочаровываются. Даже в трудные кризисные времена криптовалютная индустрия набирает обороты, популяризируется и становится неотъемлемой частью нашей жизни.

    В данной статье будут изложены факты, подтверждающие, что Bitcoin и другие альткоины смогли изменить наш мир.

    Как биткоин стал частью нашей жизни
    История создания всемирно известной криптовалюты известна не всем. Биткоин был явлен миру в 2009 году командой скооперировавшихся программистов. Имена их даже на данный момент остаются неизвестными, несмотря на попытки СМИ пролить свет на это дело.

    Первое время о существовании проекта знали очень немногие, однако даже тогда он сумел оказать большое влияние на мир. Идею подхватили и разработчики других похожих алгоритмов.

    Уже через пару лет на рынке был представлен Litecoin, еще через год - Ripple, а в 2015 году был запущен Ethereum Бутерина. Каждый проект имел свою концепцию и отличительные черты, касающиеся технической стороны вопроса.

    Со временем цифровые валюты сумели стать инструментом инвестирования и даже некоторые государства как Венесуэла сделали собственную криптовалюту.

    Пик развития рынка криптовалюты

    В скором времени о криптовалютах узнали обычные люди. Стоимость монет после этого стала расти. Наивысшая цена ВТС была зафиксирована в конце 2017 года. Тогда стоимость криптовалюты сравнялась $20 000.

    С этого момента индустрию начали заполнять новоиспеченные инвесторы, которых манила перспектива высоких заработков. Многие эксперты даже выдвинули такую теорию, что обвалу рынка в 2018 году послужили неопытность трейдеров и высочайший спрос.

    Одно время спрос на Bitcoin начал падать и достиг своего исторического минимума, имея критическую цену в $3.200 за монету. Однако ситуация наладилась в 2019 году.
    Техническая сторона

    Bitcoin действительно повлиял на мир, однако нельзя не отметить, что эта заслуга главным образом принадлежит технологии Blockchain, которая была введена в работу криптовалюты.

    Blockchain - это система, с помощью которой производятся учет и распределение, а ее блоки представляют собой цепь, открытую для изучения, но закрытую для изменений.

    Технология универсальна, она упрощает хранение и передачу данных во многих сферах жизни, к примеру, таких как логистика, кредитование, страхование, медицина и соц. выплаты. Блокчейн даже добился того, что без него уже не могут обойтись многие крупные компании. И это только начало.

    11 мая произошло уполовинивание награда за один блок биткоина, большинтво экспертов говорят о смене тренда и новых рекордных отметок. C другой стороны Виталик Бутерин и его криптовалюта Ethereum, в июле который должен перейти на PoS майнинг.

    Законодательный статус и особенности применения


    Приобретение цифровыми активами популярности привело к тому, что их начали использовать в ряде финансовых операций. Это привело к необходимости создания законодательной базы. В Америке криптовалюту даже официально легализовали.

    Сегодня криптовалюта применяется и в обычной жизни. С ее помощью можно оплатить некоторые товары в общепите и индустрии развлечений. Даже некоторые производители смартфонов уже поспешили оснастить новые модели криптовалютным кошельком.
    К чему мы идем
    В текущем году перспективы у криптовалюты просто огромные. Несмотря на то, что ситуация в мире нестабильная, Биткоин показал себя как надежное вложение средств. Инвесторы все чаще рекомендуют приобретать его.

    Не так давно в мире появилась и криптовалюта Yoda X. Проект молодой, но ему предрекают большое будущее. Сеть создана для того, чтобы проводить платежи с небольшой комиссией и очень быстро. Идея не новая, но при грамотной реализации она может выстрелить. На рынок Yoda X может оказать влияние таким образом:
    1. Создание маркетплейса B2B.
    2. Возможность обменивать криптовалюты прямо в сети.
    3. Майнинг коллективного типа с высокой прибылью.

    Предполагается, что начальная эмиссия составит 20 миллионов монет, а конечная – 20 миллиардов.
    Доходность на количество монет в кошельке приятная – в месяц от 100 монет можно получить 11%, от 1000 монет – 10%, от 10000 монет - 9% и т.д.

    Сами платежи будут привязываться к пластиковым картам. Для майнинга токенов нет необходимости приобретать специальное оборудование.
    Нельзя сказать, что система идеальна, но лучше, чем многие ее предшественники. Необходимость формирования пулов, в которых будет сосредоточен контроль над сетью, отметается.
    Доходность монеты зависит от нескольких составляющих. На нее оказывает влияние структурный оборот, размер баланса кошелька и то, на какой период были заморожены средства.
    Как вы видите, заработать на PoSMining можно. Ничего сложного в этом нет. Если есть средства, которые не жалко вложить, попробовать стоит. Будущее за криптовалютами! Да и в настоящем они уже используются достаточно активно.
    Заключение
    На данный момент большинство трейдеров активно инвестируют и торгуют только в паре с крупными криптовалютами. Большинство новых криптовалют еще молодых, а команды их нуждаться в поддержке крупных игроков на рынке. Мое мнение остается, как всегда в пользу ТОП 10 криптовалют, но исключать рост новых проектов нельзя, спасибо за внимание.
     
  2. Victor Shilov

    Victor Shilov новичок

    нормальная статья
     
  3. Salomon

    Salomon новичок

    Крайне успешный пример :))
    Посмотрим еще как блокчейн будет сопротивляться квантовым компьютерам. Их становится все больше.
     
  4. Timibi

    Timibi новичок

    Как по мне криптовалюта это хороший способ заработать, но именно заменить нам нашу финансовую систему которая формировалась столетиями не получится.
     
  5. MisterArt

    MisterArt новичок

    Всем привет, незнаю как мир , но экономическую систему точно поменяют или внесут что-то нового в нее!
     
  6. Arestotel

    Arestotel новичок

    Что там о мире, биткоин и мою жизнь изменил
     
  7. archebass

    archebass новичок

    Биткоин поменял жизнь всем, и это прекрасно )))
     
  8. Лайя

    Лайя новичок

    Все будет, но не сразу) к этому постепенно придём, наступила новая эра возможностей!
     
  9. Rita Jane

    Rita Jane новичок

    Everything will change in this world when people involve themself in this digitalization. Digitalization makes more comfortable humans as compared to others methods. Like this cryptocurrency gives lots of benefits and added in habit of human behavior. So, that cryptocurrencies become more comfortable. CrypTalks is a social media app, created to give all types of people the ability to share their views and their vision of the cryptocurrency world.
     
  10. val9670

    val9670 Майор

    Для первых людей в индустрии криптовалют Биткоин является чем-то большим, нежели обычным инструментом для инвестирования. Крипта — это целая идея, которая, по мнению энтузиастов, должна полностью изменить мир. Экономист Макс Кайзер в эфире канала RT заявил, что BTC вполне можно сравнить с порохом, ведь сейчас криптовалюту уже начинают рассматривать как потенциальную угрозу традиционной финансовой системе.
     
  11. val9670

    val9670 Майор

    Одна из лучших альтернатив доллару — Биткоин. По своим свойствам криптовалюта очень похожа на золото, при этом её в разы легче передавать и хранить. Кроме того, BTC не связан какими-либо правительственными ограничениями в большинстве стран мира. Биткоин, по мнению Кайзера, станет спасением от «глобального долга Америки».
     
  12. val9670

    val9670 Майор

    О крипте говорят даже в высоких правительственных кругах тех же США. Во время очередного слушания в конгрессе США по проекту Libra от Facebook, конгрессмен Бред Шерман снова начал открыто критиковать цифровые активы. Он ясно дал понять, что у них есть шанс сместить доллар с пьедестала доминирующей валюты. Вот его цитата.

    Идея криптовалют либо не увенчается успехом — и в этом случае инвесторы потеряют много денег, либо она достигнет цели и пошатнёт статус доллара США в качестве единственной резервной валюты в мире.

    Кайзер шутливо подметил, что Шерман невзначай озвучил для других стран «руководство по подрыву американской экономики».
     
  13. val9670

    val9670 Майор

    Биткоин подходит для международных платежей. Уникальность криптовалюты в том, что для её функционирования не нужна какая-либо централизованная структура.

    Рецепт пороха невозможно забыть. Биткоин полностью изменил представление о деньгах, и это нельзя игнорировать.

    Сравнивая изобретение Биткоина с изобретением пороха, Кайзер утверждает, что криптовалюта изменит укоренившиеся геополитические институты власти таким же образом, как и огнестрельное оружие когда-то изменило мировую историю.

    Иными словами, Биткоин и другие криптовалюты дадут жителям планеты понять, что зависимость от доллара необязательна. Причём сделают они это с помощью своих характеристик: неподконтрольности кому-либо, отсутствию препятствий в виде границ и необходимости наличия центрального органа.
     
  14. val9670

    val9670 Майор

    Если ты посмотришь на людей, которые активно пользуются криптовалютой, то ты увидишь тех, кто очень и очень дорожит своей анонимностью и личной свободой. Да, в их числе могут быть и преступники (наркоторговцы, например), но большинство использует криптовалюту для того, чтобы провести яркую черту между собой и государством. Личное должно Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BroDude.ru оставаться личным. С точки зрения идеологии либертарианства криптовалюта является шикарным достижением человечества, которое в будущем (хотя уже и сейчас видны плоды) поможет избежать диктата власти в рамках денежных отношений. Это прекрасно, потому что влияние налогов сводится к минимуму, и ты платишь только за то, что хочешь оплатить.
     
  15. val9670

    val9670 Майор

    Криптовалюта помогает бизнесу А теперь об ICO. Объяснить, что это такое, в двух словах, достаточно трудно, поэтому мы не будем мудрить, а расскажем самую суть. ICO — это сбор денег с помощью криптовалюты. Другими словами, компании создают проект, предлагают потенциальным клиентам на выгодных условиях приобрести «токены», чтобы получить финансирование. Итог: компания успешно старту Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BroDude.ru ет, а люди, которые внесли первые деньги, получают знатный профит (в том случае, если компания никого не кинула). Аудитория ICO чертовски активна, а государство до сих пор не понимает, как все это дело регулировать. Не знаем точно, что будет дальше, но если ты хочешь начать свой бизнес с нуля, то сегодня самое лучшее время для этого. Не сиди на месте, а размещай свой проект на ICO.
     
  16. val9670

    val9670 Майор

    Криптовалюту можно делать самому Мы, разумеется, имеем в виду майнинг, который стал причиной катастрофической нехватки хороших видеокарт на российском рынке. Майнили все, начиная от твоего прадеда и заканчивая мелким братом, вот только электричес Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BroDude.ru тва пожгли больше, чем заработали денег. А все почему? Потому что не знали, как с умом подойди к делу. И, честно говоря, ты сам этого не узнаешь, если не будешь пользоваться услугами профессионалов, которые уже давно крутятся в сфере криптовалют.
     
  17. val9670

    val9670 Майор

    Биткоину пророчат большое будущее. Уже сейчас популярность и цена этой криптовалюты впечатляют. Но биткоин не просто новое средство платежа. Это новая эра в развитии экономики, технология, способная изменить многие экономические и технологические процессы.
     
  18. val9670

    val9670 Майор

    Технология биткоина бросила вызов банковской системе, потому что сделала необязательным присутствие посредников в ведении бизнеса. Новая технология обеспечивает хранение учетной информации не в финансовых учреждениях, а в распределенной сети автономных компьютеров, неподконтрольной какому-либо централизованному органу, ведомству или организации.
     
  19. val9670

    val9670 Майор

    Пока что большинство представителей среднего класса не способны понять, как криптовалюты могут улучшить их жизнь. Они рассуждают примерно так: «Зачем волноваться из-за баткоина? Какое мне дело до него?»

    Если учитывать только 2-3 % экономии, которую дает биткоин при транзакции по кредитной карте, то да — «криптовалютная революция» не способна вызвать восторг у рядовых обывателей.

    Но если подсчитать, сколько денег достается банкам и другим посредникам от общей суммы мирового производства, то получим триллионы долларов, за счет которых можно повысить зарплаты, снизить банковские комиссии, ставки и др.

    При получении зарплаты или совершении покупок вы всегда отдаете некоторую часть дохода финансовым посредникам. На протяжении жизни одного потребителя банки и другие посредники могут получить от него несколько миллионов долларов.

    Криптовалюты дают возможность избежать этих выплат и сэкономить значительную сумму денег. В этом заключается ценность биткоина для всех людей.
     
  20. klerk

    klerk новичок

    Только один вопрос - где им взять эти криптовалюты?
     
  21. poles1469

    poles1469 новичок

    Не только крипта, но и альткоины и токены такие как - dbx
     
  22. NFTishka

    NFTishka новичок

    А чего блокчейну сопротивляться? Эта технология также будет усложняться со временем, как и вполне следует этого ожидать. Если вы думаете, что квантовый комп будет применяться для подбора ключей и т.п. действия, то не забывайте о том, какие ресурсы эта машина потребляет.
     
  23. korbo92

    korbo92 новичок

    Ну кто знает, исчезнет или нет, но все шансы, что изменится и подстроится под государственное регулирование
     
  24. notakarl

    notakarl новичок

    Уже изменили
     
  25. frolovv

    frolovv новичок

    Конечно изменили, сколько всего нового, благодаря криптовалютам.
     
  26. mariodrag

    mariodrag новичок

    Просто появилась возможность платить криптой.
     
  27. MrReliable

    MrReliable новичок

    заработайте 25% годовых (проценты) на вашей криптовалюте, посетите www•cryptobase•store и зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы начать сегодня
     
  28. MrReliable

    MrReliable новичок

    earn 25% per annum (interest) on your cryptocurrency, visit www•cryptobase•store and register for free to get started today
     
  29. marik0

    marik0 новичок

    Это точно, но еще многие не принимают криптовалюту в качестве оплаты.
     
  30. kosnunn

    kosnunn новичок

    На фоне кризиса во многих странах крипта актуальна.
     
  31. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Я считаю, что биткоин, хорошая альтернатива доллару.
     
  32. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Биткоин уже изменил мир, еще многое впереди.
     
  33. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Солидарен с вами, уже показывает на данный момент,вырос за месяц на 30 %
     
  34. verxoved

    verxoved новичок

    С приходом биткоина пришло очень много нового - блокченй нфт и так далее.
     
  35. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    И это только начало, еще больше появятся!
     
  36. Yekid

    Yekid новичок

    Можно итак сказать, но я считаю, его не нужно сравнивать с чем-то, это отдельная фиатная валюта
     
  37. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Ну, оно не является платежной валютой, вы же не можете пойти и купить на него хлеб, пока он не является, его нужно сравнивать
     
  38. Yekid

    Yekid новичок

    Вы можете продать биткоин и пойти купить хлебопекарню)
     
  39. dan738

    dan738 новичок

    обменяв - вполне возможно, в этом и отличие биткоина от всего остального, к чему мы привыкли
     
  40. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Ну, не все валюты сразу стали такими, нужно время, чтобы люди привыкли к этому
     
  41. dan738

    dan738 новичок

    чем больше времени, тем быстрее близятся новые тенденции, и биток уходит в историю)
     
  42. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    За биткоином стоят все криптовалюты)
     
  43. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    От биткоина зависят многие криптовалюты, не думаю, что биткоин начинает уходить в историю
     
  44. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Согласен с вами, от биткоина многие зависят
     
  45. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Просто он один из основных криптовалют
     
  46. dan738

    dan738 новичок

    ничто не вечно, но в историю он уже вошел)
     
  47. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Но главное, пока еще не ушел в историю )
     
  48. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Почти все коины зависят от него, он как доллар можно сказать
     
  49. Ulan89

    Ulan89 новичок

    Да, я это понимаю, хорошее сравнение с долларом)
     
  50. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Ну, не прям все, но большинство, с этим согласна
     
  51. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Ну, а какие к примеру не зависят от биткоина?
     
  52. dan738

    dan738 новичок

    угу, где доллар и где биток))
     
  53. Vilan12

    Vilan12 новичок

    На рынке )
     
  54. dan738

    dan738 новичок

    совершенно разные по своему смыслу и значению валюты, да и по доверию тоже
     
  55. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Очень много) это Helium, Trust Wallet Token, Flamingo, Bella Protocol, Numeraire, Litentry и Storj
     
  56. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Не слышал о таких просто, буду знать)
     
  57. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Хорошо, просто привел пример
     
  58. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Хорошо)
     
  59. roxana

    roxana новичок

    уже изменили в какой-то степени
     
  60. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Конечно) уже давно
     
  61. Maksim1717

    Maksim1717 новичок

    Ну, не так давно, но изменил-это правда
     
  62. Shamil_998

    Shamil_998 новичок

    Ну, относительно давно)
     
  63. Neit_12

    Neit_12 новичок

    В январе 2023 года Bitcoin показал себя самым эффективным активом, уже давно изменил мир
     
  64. Erdem10

    Erdem10 новичок

    ух ты, не знал, но биткоин и вправду хорошо поднялся
     
  65. Kolya54

    Kolya54 новичок

    биткоин уже многое доказал, но мне кажется он не собирается останавливаться
     
  66. Erdem10

    Erdem10 новичок

    Биткоин поднялся до 24 тысяч, тем самым тащит за собой весь крипторынок, основые валюты за сутки выросли на 5-10 %
     
  67. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Да, тоже видел!
     
  68. Vilan12

    Vilan12 новичок

    как поднялся, так и упал)
     
  69. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Ну, не значительно же упал)
     
  70. Vilan12

    Vilan12 новичок

    Ну, все равно, не стал подниматься дальше и не удержался
     
  71. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Ну, не упал ниже цены, когда вырос
     
  72. Shoy17

    Shoy17 новичок

    Уже изменили мир, в каком-то плане, очень сильно даже
     
  73. Kolya54

    Kolya54 новичок

    Да, не поспоришь
     
  74. Shoy17

    Shoy17 новичок

    Ну статья очень хорошая
     
  75. notakarl

    notakarl новичок

    Тут вопрос, когда это случится?
     
  76. tadguk91

    tadguk91 новичок

    Так когда это случится?