После халвинга основными владельцами биткоина станут криптобиржи

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 18 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    По мнению аналитика Вилли Ву, после халвинга биткоина наибольшей угрозой для его цены могут стать криптобиржи, у которых монет, собранных в виде комиссии, будет больше, чем у майнеров.

    Если следовать логике спроса и предложения, то после сокращения вознаграждения майнеров 12 мая (халвинга), следует ожидать, что цена биткоина вырастет.

    Однако, по мнению соучредителя Hypersheet Вилли Ву, биржи, вероятно, начнут распродавать свои запасы биткоина, собранные из комиссий.

    Ежедневные комиссии криптобирж за биткоин-транзакции доходят до 1200 BTC, что примерно равно $11,6 млн. и может привести к ослаблению восходящего тренда биткоина.

    По сути, можно ожидать давления со стороны таких продавцов, в то время как биткоин-доходы майнеров сократятся вдвое, и вместе с этим сократится удельный вес их продаж. Ежедневная выручка майнеров за блоки сократится с 1800 до 900 BTC, и это приблизительная оценка, представленная Вилли Ву.

    В целом, после халвинга майнеры начнут зарабатывать биткоинов на 33% меньше, чем криптобиржи. Таким образом, риск крупных распродаж после халвинга будет больше исходить от бирж, а не от майнеров.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не понимаю, как халвинг может повлиять на спрос. он влияет на предложение (при прочих равных предложения становится меньше, т.к. майнеры будут меньше добывать), но не на спрос.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Получается, что курс должен расти, если нет других негативных факторов.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так тенденция падения спроса никуда не делать. если предложение будет доминировать над спросом (с учетом халвинга), то цена пойдет вниз.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    все так, только виноваты теперь не жадные майнеры, а биржи ))