Хардворк ЕТН 2.0 может стать важнее, чем халвинг биткоина

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 24 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Аналитик компании Messari Райан Уоткинс считает, что запуск ЕТН 2.0 станет более значимым событием, нежели халвинг биткоина. Свою позицию он аргументировал достаточно просто: халвинг ВТС был заранее запрограммирован и стал предсказуемым событием. А вот доработка и запуск платформы ЕТН 2.0 может претерпеть еще множество изменений до тех пор, пока окончательно не заработает.

    Запуск платформы Ethereum второго поколения фактически приведет к тому, что пропускная способность блокчейн повысится в десятки раз и сможет пропускать тысячи транзакций в секунду. Кроме того, в корпорации подумывают о том, чтобы внедрить протокол Proof-of-Stake, что позволит токенам принимать участие в программе стейкинга и позволять ходлерам зарабатывать на альткоине.

    Тот факт, что сами разработчики не знают, какой станет новая платформа, вносит интригу на рынок и повышает интерес к событию. Как было сказано ранее, именно хайп и повышение внимания общественности к той или иной монете стимулирует ее цену.
     
  2. zybotychka

    zybotychka новичок

    Ну, в этом есть некоторая логика.
    Хардфорк принес лишь снижение добычи битка. А эфир 2.0. имеет под собой апдейт системы. Мне кажется, что второе важнее гораздо
     
  3. Glos

    Glos новичок

    Быстрее чем переход на эфир 2.0 эфир классик форкраздаст,на днях сеть раздвоилась в очередной раз))
    31 июля сеть Ethereum Classic подверглась атаке 51%

    Один майнер, 0x75d1e5477f1fdaad6e0e3d433ab69b08c482f14e, сгенерировал серию из более чем 3500 блоков, как огромный форк от Блока 10904146 до 10907740. Он добывал эти блоки в течении 12 часов
    Поскольку эта последовательность блоков имела больший вес, чем цепочка, построенная всеми другими майнерами, они должны были принять эти блоки, эффективно заменив историю блокчейна историей атакующего.
    Оказалось, что не все узлы одинаково обрабатывали это событие.Это привело к разделению на 2 блокчейна в зависимости от того, какое программное обеспечение установлено на узлах

    Что это значит для пользователей

    Некоторые переводы ETC, которые произошли в течение 12 часов, начиная с 16:30 UTC 31 июля до 3:30 утра 1 августа, не включены в новый блокчейн. Если кто-то перевел деньги в это время, то теперь они не появятся ни в отправляющем, ни в кошельке получателя.
    1 августа был период времени, когда несколько майнеров продолжали добывать "старую" цепочку. Транзакции осуществленные в этот период,также не отражаются в основной цепи

    Что это значит для майнеров

    Майнеры, вероятно, потеряли большое количество ETC, добытого во время атаки. Кроме того, некоторые майнеры потратили больше хэш-мощности, добывая блоки на неправильном "старом" форке после атаки.

    По факту более 12 часов истории со всеми переводами в блокчейне ETC просто исчезли

    Сейчас команда разработчиков модернизируем узел до geth, и скоро у них будут данные для обеих цепочек — реорганизованных и неорганизованных, и можно будет сопоставлять транзакции между форками. Существуют серьезные различия в этих вилках, и некоторые адреса могут быть заподозрены в двойных расходах.

    На текущий момент ввод и вывод ETC на биржах приостановлен
    Глядя на историю эфира,это уже второе разветвление цепи,надеемся все пройдет гладко и переводы заработают,так же есть вероятность начисления форка
     
  4. thomkillus

    thomkillus новичок

    ETH will be the top crypto in my opinion that's why I use it for my transactions on MintMe, which is a platform that allows users to exchange ETH and BTC into personalized coin created by users and trade it.