EXBASE.IO - покупка продажа и обмен криптовалюты

Тема в разделе "Онлайн-кошельки", создана пользователем Exbase.io, 25 май 2020.

  1. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    EXBASE.IO - мультивалютный кастодиальный онлайн-кошелек с поддержкой фиатных обменов внутри. Продукт, который объединяет в себе надежность мультисиг кошельков и удобство операций централизованных бирж.

    Кошелек предоставляет возможность быстро покупать и продавать криптовалюты за рубль, гривну и другие фитаные валюты обеспечивая выгодный курс и высокую ликвидность.

    При этом кошелек сохранил высокий уровень анонимности, и требует прохождение верификации в исключительных случаях.



    Наш сайт: https://exbase.io/ru/
     
  2. BestChange

    BestChange новичок

    Мы добавили обменный пункт ExBase в наш мониторинг на этой неделе.
    Надеемся на продуктивное сотрудничество. А пользователям предлагаем ознакомиться со страницей отзывов о данном обменнике.
     
  3. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Спасибо, взаимно!
    Благодарим наших пользователей за то, что доверяете нам. Мы рады стараться и совершенствоваться для вас, постоянно расширяя свои границы.
     
  4. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и пользователи сервиса EXBASE.IO!

    Сообщаем Вам, что на нашем ресурсе большие обновления.
    Теперь Вам доступен новый функционал личного кабинета на EXBASE.IO. Мы сделали его еще более удобным для использования. Теперь с разных устройств Вы можете быстро получить доступ к своим активам и проследить динамику курса криптовалют, не переходя для этого на другие ресурсы.
    Что было изменено и добавлено:
    - Мы хотели создать простой, чистый и понятный интерфейс, поэтому полностью переработали навигацию на более интуитивно понятную и удобную.
    - Добавили графики, отображающие динамику курса криптовалют, а также аналитику доходности криптовалют за периоды - это поможет быстро сориентироваться в ситуации на рынке. Благодаря графикам Вам всегда доступна наглядная информация в реальном времени.
    - Добавили модуль отображения цен на покупку и продажу в одном окне.
    - Добавили фильтр операций по типу, дате, активу.

    Наш сайт: https://exbase.io/ru/
    Twitter: @exbase_io_
    Vk: https://vk.com/exbase_io
    Facebook: https://www.facebook.com/exbase.io/
     
  5. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Как регулировать цепи поставок с помощью блокчейн технологий?

    Цепь поставок – это совокупность людей и организаций, участвующих в обеспечении пользователя определёнными услугами и товарами. Цепи поставок включают в себя поставщиков сырья, перерабатывающие мощности, логистические компании и розничных продавцов.
    Основная задача такой цепи – обеспечить бесперебойные, быстрые и хорошо отслеживаемые поставки. Благодаря блокчейну это становится намного реальнее, блокчейн предлагает решение путём создания единой сети цепи поставок, в которой будут реализованы новые способы и принципы записи, передачи и обмена данными, а вместе с ними – и товарами.

    Более детально про преимущество внедрения блокчейн технологий в цепи поставок читайте в нашей авторской статье на EXBASE.IO в разделе
    "Руководство по цифровым финансам"
     
  6. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Никто не может точно спрогнозировать дальнейшую судьбу Биткоина, да и в принципе давать долгосрочные прогнозы по криптовалюте. Но это не мешает нам задумываться над тем, что же ожидает Биткоин в будущем. Да, биткоин не просто так называют «цифровым золотом». Это из-за того, что запасы Биткоина строго ограничены, так же как и запасы золота. Добыча Биткоина – весьма непростое дело и требует проделывания нелегкой работы. Всего может быть произведено не более 21 миллиона Биткоин монет.

    Что же произойдет после выпуска самой последней монеты BTC?
    - читайте о возможной судьбе первой криптовалюты на нашем сайте EXBASE.IO в разделе "Руководство по цифровым финансам"
     
  7. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Ethereum 2.0

    Фонд Ethereum недавно анонсировал финальную версию тестовой сети перед запуском в сеть цепи маяков Ethereum 2.0. Выпуск Ethereum 2.0 запланирован на 4 августа и призванный радикально преобразовать крупнейшую в мире платформу смарт-контрактов.
    Никогда ранее индустрия криптовалюты не видела блокчейн такого же размера и стоимости, как блокчейн Ethereum, пытающийся перевести всех пользователей, а также активы, в совершенно новую децентрализованную сеть, сохраняя при этом все операции в старой сети активными и работающими.
    Ethereum 2.0 будет в большей степени тестнетом для проверки работы системы алгоритма консенсуса Proof-of-Stake. Большая же часть экономической деятельности и смарт-контрактов продолжит функционировать в изначальной сети Ethereum.

    Более детально о том, как же будет работать Ethereum 2.0 читайте на нашем сайте в авторской статье "Эфириум 2.0"
     
  8. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Криптовалютные депозиты

    Криптовалютный депозит позволяет хранить ваши цифровые активы и получать из них пассивный доход. Криптовалютные депозиты с каждым разом привлекают все больше и больше внимания со стороны институциональных инвесторов, и возможно именно они сыграют значительную роль в снижении волатильности криптовалют. Существует «горячий» и «холодный» способы хранения цифровых активов. В случае с «горячим» – хранилище с монетами постоянно подключено к сети, это гарантирует высокую скорость работы, но снижает безопасность данного хранения. «Холодные» хранилища, наоборот, подключаются к сети только во время непосредственного осуществления операций. Этот способ более безопасный, но так же не исключает гарантии взлома.

    О преимуществах и перспективах криптовалютных депозитов вы можете узнать из нашей статьи "Криптовалютные депозиты"
     
  9. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Tермин "блок"обозначает совокупность компьютерных файлов, в которых хранятся данные транзакций. Вся совокупная последовательность блоков - это цепочка блоков. Каждый узел в ней имеет копию блокчейна. Как только блок достигает определенного количества одобренных транзакций, формируется новый блок.
    В каждой такой цепочке хранятся абсолютно все данные о транзакциях, созданные с момента запуска каждого конкретного блокчейна. Получив доступ к цепочке, можно добраться до самого первого блока, который называется «нулевым» или «блоком генезиса». А количество подтверждённых последующих блоков, начиная с начального, называется «высотой блока».
    Блокчейн обновляется каждые десять минут. Это происходит автоматически. Никакой главный или центральный компьютер не инструктирует компьютеры делать это.
    Как только электронная таблица, бухгалтерская книга или реестр обновляются, их больше нельзя изменить. Таким образом, подделать его невозможно. В него можно только добавлять новые записи. Реестр обновляется на всех компьютерах в сети одновременно.

    Более подробно о блоках вы можете узнать из нашей эксклюзивной статьи "Что такое блок?"
     
  10. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Варианты использования блокчейна

    Принцип технологии блокчейна - распределение информации по каждому узлу, который в ней задействован, что в разы повышает устойчивость ко взлому. Это, наверняка, самая важная функция, которая уже нашла свое применение не только в криптовалютной индустрии, но и во множестве других сфер.
    Самые простые примеры с использованием технологии блокчейн:
    • Благотворительность, где прозрачность и возможность отследить любую транзакцию придутся очень кстати.
    • Сфера логистики, для которой важно как сохранение всех записей, так и отсутствие возможности внесения любых изменений.
    • Денежные переводы, в которых быстрота транзакций которую может предложить блокчейн будет идеальным дополнением.
    При желании можно найти и множество других сфер применения технологии блокчейна - выплаты вознаграждений, проведение конкурсов или лотерей, и замена электронных документов собственности на активы путем их токенизации, с возможностью реализовать.

    А так же мы рекомендуем к прочтению развернутую авторскую статью "Примеры использования блокчейна", где вы более детально сможете ознакомиться со всеми сферами применения данной технологии.
     
  11. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Надежность и безопасность блокчейна

    Система блокчейн специально разрабатывалась с учётом вопросов безопасности. Для этого используются специальные криптографические методы и математические модели поведения. Безопасность личных данных является правом человека и блокчейн может быть одним из способов обеспечения этого. Блокчейн представляет собой отход от традиционных доверенных агентов и переход к прозрачности. Эта технология может улучшить безопасность, процессы и системы в сфере цифровых валют, финансовых услуг, здравоохранения, а так же во всех сферах, где важен точный и защищенный от несанкционированного доступа учет
    Хотя ничто не является на 100% безопасным, блокчейн разработан таким образом, чтобы быть неизменным, защищенным от взлома и демократичным. Это достигается более или менее за счет трех определяющих характеристик:

    1. Неизменность

    2. Криптография

    3. Консенсус

    Сложное взаимодействие этих характеристик защищает транзакции блокчейна и препятствует нечестной игре.


    Подробную статью с описанием о том, почему благодаря блокчейну получается добиться высокого уровня безопасности, читайте в авторской статье "Что делает блокчейн безопасным и надёжным?"
     
  12. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Блокчейн и банковская индустрия

    Технология блокчейн - это открытый распределенный реестр, который эффективно и постоянно регистрирует транзакции между двумя сторонами. Блокчейн состоит из отдельных блоков данных, которые включают серию связанных транзакций, связанных между собой в определенном порядке. Все вовлеченные стороны могут совместно использовать цифровой реестр в компьютерной сети без необходимости централизованного управления или посредников. Вот почему обработка транзакций через блокчейн происходит быстрее.

    Скорость - это лишь одно из многих потенциальных преимуществ, которые блокчейн приносит в банковское дело. Речь идет не только о большей эффективности, но и о новом уровне прозрачности и безопасности. Если мы рассмотрим специфические особенности блокчейна, становится понятно, что банковская отрасль возьмет на себя ведущую роль во внедрении этой технологии. Банковские учреждения были созданы, чтобы объединить группы людей и разрешить между ними все виды торговли и коммерции. Блокчейн - это инструмент, который может делать то же самое, но в глобальном масштабе. Более того, это безопасно и прозрачно.

    Подробности о роли блокчейна в контексте банковского дела читайте в авторской статье EXBASE.IO "Блокчейн и банковская индустрия"
     
  13. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Масштабируемость Блокчейна

    По сути, блокчейн - это распределенный реестр с привязкой ко времени. На каждом компьютере или узле в сети хранится копия реестра, что снижает риск повреждения любым отдельным лицом или группой внутри сети. Поскольку каждый компьютер должен хранить копию реестра, это накладывает огромное ограничение на пропускную способность системы. По сути, система работает настолько быстро, насколько быстро любой компьютер может обрабатывать транзакции.

    В 2017 году из-за растущей популярности Биткоина сеть приблизилась к текущему ограничению пропускной способности транзакций. Другими словами, появилось намного больше людей, использовавших сеть, которая не была готова принять на себя такую нагрузку. Это привело к увеличению комиссии, необходимой для передачи BTC от одного пользователя к другому.
    Начались активные дебаты на тему того, как с данной ситуацией справиться. И было разработано два разных подхода:
    Первый – увеличение размеров блока и оптимизация хранимой в нём информации. Чем больше транзакций в блоке – тем меньше нужно блоков в целом.
    Второй – внедрение дополнительных внешних протоколов и оптимизация хранения информации. То есть – сначала некоторое количество транзакций собирается в одном внешнем блоке, затем – вместе с несколькими такими же блоками кодируется в протоколе Биткоин.

    Детально о каждом из подходов и о проблеме масштабируемости блокчена читайте в нашей статье "Масштабируемость блокчейна"
     
  14. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Сегодня мы хотим немного рассказать об одном из видов блокчейнов – Публичном блокчейне. А с описанием остальных видов сетей вы можете ознакомиться в нашей статье «Приватный блокчейн, публичный и консорциумы»

    Публичный блокчейн — это блокчейн с открытым исходным кодом. Это означает, что он открыт для публики. Любой человек любого возраста, национальности или социального статуса может присоединиться к сети. В общедоступных блокчейнах вам не нужно чье-либо разрешение на взаимодействие с протоколом. Идея публичных блокчейнов — это самоуправление и автономия. Никто не диктует правила, и любой может присоединиться и уйти по своему желанию. Кроме того, все транзакции, которые происходят в публичной цепочке блоков, полностью открыты для всеобщего обозрения. Общедоступные блокчейны «устойчивы к цензуре», поскольку ими управляют пользователи по всему миру, что затрудняет их контроль или отключение для любого органа власти или правительства. Кроме того, в публичных блокчейнах имеется свой токен, который стимулирует различных участников сети поддерживать сеть в активном состоянии.

    Некоторые достоинства публичных блокчейнов:

    - Публичные блокчейны очень безопасны, так как их запускают компьютеры со всего мира.

    - Они обеспечивают конфиденциальность для пользователей, поскольку пользователи не оставляют в цепочке свои личные данные.

    - Транзакции являются одноранговыми, то есть пользователи полностью контролируют свои деньги, и никто не может заблокировать их средства.
     
  15. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Здраствуйте, уважаемые форумчане!

    Сегодня мы хотим представить вашему вниманию полноценное решение криптовалютного процессинга для бизнеса, разработанное EXBASE.IO.

    Криптовалюта - это цифровая валюта, для которой используются методы шифрования, чтобы регулировать ее использование и генерировать ее выпуск. В отличие от обычных валют криптовалюта не регулируется и не контролируется каким-либо банком, правительством или централизованным финансовым органом. Эти валюты хранятся в распределенном публичном реестре, известном как блокчейн, где записи всех транзакций обновляются и хранятся только у держателя валюты.

    Несмотря на то, что криптовалюты только недавно стали появляться на первых полосах новостей, компании по всему миру уже несколько лет принимают их в качестве оплаты. Поскольку цифровые валюты не обрабатываются ни одним банком или централизованным финансовым органом, все транзакции имеют гораздо более низкую комиссию.

    Во многих случаях затраты на доступ к клиентам через границы слишком высоки; расчет комиссий за обмен и колебания валютных курсов являются отталкивающими факторами для многих малых предприятий, но это скоро изменится. По оценкам, каждый месяц только новых биткойн-кошельков загружается около 300000, и ожидается, что это число будет расти. Предлагая криптовалюту в качестве способа оплаты, вы откроете свои двери для растущей клиентской базы, что позволит получить доступ к клиентам за рубежом.

    Вы можете опередить тенденцию, если начнете принимать криптовалюту на своем веб-сайте прямо сейчас - и EXBASE.IO - самый простой способ сделать это.

    Подробнее ознакомиться с информацией вы можете на нашем сайте
     
  16. Exbase.io

    Exbase.io новичок

    Square и PayPal могут стать новыми китами на рынке криптовалют?

    Финтех-компании способствуют росту спроса на биткойн, открывая шлюзы для миллионов людей, которые теперь могут очень легко купить bitcoin онлайн и так же продать его. Согласно аналитике клиенты PayPal и Square покупают большую часть новых биткойнов, поступающих на рынок каждый день. По оценкам хедж-фонда Pantera Capital, на клиентов Square приходится 40% биткойнов, которые выходят на рынок за два года с момента запуска продукта. PayPal же может нести ответственность за еще больший спрос с момента запуска всего несколько недель назад. По оценкам Pantera Capital криптосервис PayPal «уже оказывает огромное влияние», —добавляя, что продавец платежей забирает примерно 70% всех новых BTC в обращении.

    От 800 до 900 биткойнов ежедневно добавляются на рынок, согласно данным аналитической компании Messari. В конечном итоге может быть добыт только 21 миллион BTC, что по словам биткоин-энтузиастов, придает ему такую же ценность дефицита, как и золоту. Ограниченное предложение биткоина - одна из причин, по которой некоторые инвесторы рассматривают его как средство защиты от инфляции и альтернативу ослаблению доллара США.

    Хотя финтех может занять часть этого фиксированного предложения, Брайан Келли, основатель и генеральный директор BKCM, сказал, что больший эффект финтеха связан с новым спросом. Square и PayPal упрощают для начинающих трейдеров покупку через обычное приложение. «Теперь стало проще покупать и заключать сделки, и это открывает новый спрос, устраняя барьер для входа», - сказал Келли.