Отношение различных стран к криптовалюте

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем lakybossELEMENT, 25 май 2020.

  1. lakybossELEMENT

    lakybossELEMENT новичок

    С каждым годом криптовалюта все прочнее входит в жизнь пользователей интернет сети. Ее используют не только для торговли на биржах, но и для покупки товаров и услуг. Расширяются способы получения дохода от токенов, например, PoS Mining. В результате страны мира стали перед выбором: что делать с токенами. Одни приняли решение идти по пути меньшего сопротивления и принять криптовалюту. Другие же, относятся к ней крайне отрицательно. Есть и нейтральные стороны, которые не признают существующие цифровые монеты, но собираются разработать свои. Такими странами являются Китай и Российская Федерация.



    Позитивное отношение к цифровой валюте

    Сюда можно отнести страны, активно определяющие правовой статус токенов. Другими словами, они могут запретить или одобрить их использование на своей территории. В результате этого вводятся соответствующие законодательные акты.

    Австралия

    Правительство решило стать одним из главных центров развития блокчейна. Поэтому относится к благоприятным странам для криптовалют. Так она признала токены в виде возможных платежных инструментов. Поэтому транзакции с токенами в стране проводятся с учетом обычных правил налогообложения. Наряду с этим, страна в 2017 году решила не внедрять нормативное регулирование монет.



    Аргентина

    Правительство лояльно относится к использованию токенов в стране. Несмотря на то, что Аргентина не признала токены в качестве национальной валюты, она рассматривает ее как платежные средства. Цифровые монеты также относятся к товарам и вещам согласно Гражданскому кодексу. Поэтому, при проведении различных транзакций, налогообложение может быть в разных вариантах.

    Германия

    Финнадзор страны еще в конце 2013 года определил криптовалюту в качестве платежных средств вместе с соответствующим налогообложением. При этом, токены в большей степени рассматриваются как «частные деньги», следовательно, в качестве капитала. Легальность сделок возможна только при проведении операций между частными лицами.

    Испания

    Парламент страны признал криптовалюту как электронные деньги. Также, в 2016 году правительство обязало майнеров проходить регистрацию и оплачивать налоги. Транзакции, связанные с проведением токенов, пока освобождены от налога на добавочную стоимость.

    Негативное отношение к криптовалюте

    Существует ряд стран, которые категорически запретили использование какой-любо криптовалюты на своей территории. Это связано с тем, что были подтверждения использования токенов, в частности биткоина, для проведения незаконных сделок, касаемо спонсирования терроризма, наркоторговли и распространения оружия.



    Боливия

    Запретила использование любых операций со средствами платежа, которые не могут быть выпущены непосредственно Центральным банком страны. Также сюда входят токены, контролировать которые правительство не в состоянии.

    Марокко

    Управление валютного контроля страны заявило, что все финансовые операции, которые проводятся с помощью виртуальных денег, будут прямым нарушением законодательства государства. Они также призвали соблюдать биржевые правила. При этом, в будущем возможно изменение позиции.

    В целом, стран, которые бы запрещали использование криптовалюты, значительно меньше тех, кто к ним лояльно относятся. Это неудивительно, ведь с огромным количеством пользователей, которые зарабатывают на токенах, не поспоришь. Сейчас все больше людей интересуются Yoda X, как новым способом получения дохода с криптовалюты.
     
  2. Sargeros

    Sargeros новичок

    Ну понятно что в нашей стране ничего хорошего от властей по поводу крипты ждать не стоит. Мы всегда отстаем от прогресса на пару десятков лет.