Аргентина может ужесточить контроль за биткоином

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 26 май 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Согласно публикации местного издания El Cronista, Подразделение финансовой разведки страны (FIU) – правительственное учреждение, которое контролирует соблюдение законов о борьбе с отмыванием денег – стремится ужесточить контроль за торговлей криптовалютой.

    FIU планирует собрать больше информации о физических и юридических лицах, вовлеченных в операции с криптоактивами. Ведомство также приказало многим учреждениям, от банков и компаний-эмитентов кредитных карт до бирж и фондов взаимных инвестиций, сообщать о подозрительной деятельности.

    Логистические компании, биржевые маклеры, неправительственные организации, художественные галереи и спортивные лиги, будут подвергаться более тщательному контролю со стороны FIU.

    Как отмечается в публикации, FIU начинает более пристально следить за криптовалютной индустрией в рамках борьбы с «параллельными биржевыми рынками». Граждане Аргентины активно продают песо за более стабильные иностранные валюты в попытке сохранить свои накопления и спасти их от инфляции.