CoinTerra начинает поставки биткойн-майнеров мощностью более терахэша

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    CoinTerra начинает поставки биткойн-майнеров мощностью более терахэша (январь, 2014)

    Изображение не найденоhttp://2btc.ru/punbb/extensions/hcs.../0/460/thumb/p18fgtdcto1527a2k1sm8scdiq31.jpg

    Сегодня компания CoinTerra объявила о начале поставок долгожданных профессиональных устройств TerraMiner IV. TerraMiner IV – это первый профессиональный майнер, производительность которого превышает один терахэш в секунду.

    Биткойн-майнинг продолжает двигаться в сторону профессионализации, все больше и больше производителей выпускает высокопроизводительные майнинг-комбайны, единственное предназначение которых — обработка биткойн-транзакций. Мы уже освещали текущее состояние этой индустрии, но новинки здесь появляются довольно часто.

    Вот и компания CoinTerra объявила о начале поставок первого на рынке майнинг-комбайна мощностью более 1ТH/s. Он основан на новом процессоре CoinTerra GoldStrike I, который по словам компании является самым мощным на сегодняшний день ASIC-чипом для работы по алгоритму SHA256. Максимальная производительность этого чипа, изготовленного по технологии 28 нм, разработанной компанией GlobalFoundries, превышает 500 гигахэш в секунду.

    «Поставка первого устройства TerraMiner является важным событием для компании CoinTerra. Оно доказывает, что благодаря упорному труду и настойчивости наша команда добилась больших успехов за невероятно короткий промежуток времени», — говорит Рави Айенгар, директор CoinTerra, Inc.

    Изображение не найденоhttp://2btc.ru/punbb/extensions/hcs.../0/460/thumb/p18fgteto7n3p1iok5j81ga664h2.jpg

    Процессор GoldStrike I работает с тактовой частотой 1,4 ГГц; в устройствах TerraMiner будет использоваться до четырех таких процессоров. Рабочее напряжение чипа составляет 0,765 вольт, а высокая энергоэффективность достигается за счёт технологии 28 нм, разработанной компанией Globalfoundries. Аналогичная технология используется в последних процессорах AMD Kaveri, которые были выпущены на рынок в этом месяце. Это означает, что майнеры создаются по самой передовой технологии, так как чипы с технологией 20 нм все ещё недоступны. Первым ASIC-устройством с технологией 20 нм должен стать новый майнер KnCMiner Neptune, когда он появится на рынке.

    Производственная технология

    CoinTerra разработала новые чипы в сотрудничестве с дизайнерской компанией Open-Silicon, а выпуск этих чипов осуществляется по заказу компании на заводах GlobalFoundries.

    «Мы очень рады, что стали разработчиками и поставщиками чипов для ведущей в отрасли платформы TerraMiner компании CoinTerra», — говорит Асим Салим, технический директор компании Open-Silicon. Чип изготавливается по технологии GlobalFoundries 28нм и поставляется в специальном корпусе. Нам удалось существенно ускорить цикл разработки и производства чипа: от первого прототипа до выпуска производственной партии чипов прошло всего 49 дней, что является уникальным явлением для микропроцессорной индустрии, где цикл разработки обычно занимает годы.»

    В устройстве TerraMiner IV установлены две платы с двумя чипами GoldStrike I на каждой. В устройстве применяются две отдельные системы водяного охлаждения, по одной на каждую плату. Теплообменники оснащены тремя вентиляторами; ещё два вентилятора установлены на передней панели устройства для обеспечения достаточного воздушного потока.

    TerraMiner IV продаётся по цене $5999, однако портфель заказов CoinTerra заполнен вплоть до мая 2014 года. Предварительные заказы принимаются только на шестую партию, поставки которой начнутся в мае. Если вас заинтересовала эта новинка, то вы можете найти дополнительные сведения о ней в онлайн-магазине CoinTerra.

    Источник
     
    den782 нравится это.
  2. qqqzz

    qqqzz Постоянный пользователь

    Так умирает криптовалюта. Необходимо не увеличивать сложность майнинга а увеличивать максимально возможное количество единиц валюты в обороте. Система существующая для реальных валют на сегодня самая эффективная. Ограничение количеста валюты и удорожание через увеличение сложности производства это путь в никуда. По крайней мере в современных экономических реалиях.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Как говаривал незабвенный Иван Васильевич "Это кто умер ?" С какого-такого перепугу они умирают ? А сложность добычи (читай мощность сети) прямо влияет на количество добытых монет. А оборот монет это уже другая совсем песня. Тут уже дело в потребительских и рыночных свойствах криптовалют.
     
    den782 нравится это.