Студент из Калифорнии обвиняется в краже криптоактивов через взлом SIM-карт

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем admin, 11 июн 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Американский прокурор Питер Г. Штрассер объявил, что 8 июня 2020 года в Восточном округе Луизианы студенту Рихарду Юану Ли, 20 лет, проживающему в городе Геркулес, штат Калифорния, было предъявлено обвинение в сговоре с целью мошенничества с обменом SIM-карт, нацеленном как минимум на двадцать человек, включая врача из района Нового Орлеана.

    Мошенничество с обменом SIM-карт - это мошенничество, связанное с захватом учетной записи сотового телефона, которое приводит к перенаправлению входящих звонков жертвы и текстовых сообщений на другой телефон. Как только злоумышленник сможет обменять SIM-карту, он, вероятно, сможет получить доступ к различным личным учетным записям жертвы, включая учетные записи электронной почты, банковские счета и криптовалютные счета, а также любые другие учетные записи, использующие двухфакторную аутентификацию.

    В частности, 10 ноября 2018 года, номер телефона потерпевшего был заменен на SIM - карту, содержащейся в Apple. Смена SIM-карты вызвала передачу серии писем, знаков, сигналов и звуков, которые распространялись в межгосударственной торговле, в том числе между штатами Флорида, Луизиана и Калифорния. После этого Л.И. и его сообщники получили доступ к учетным записям электронной почты и криптовалюты жертвы А в результате замены SIM-карты и похитили значительную часть криптовалюты жертвы А. В общей сложности, с 11 октября 2018 года по 6 декабря 2018 года, Л.И. участвовал в несанкционированных обменах SIM-карт со своими соучастниками, которые были направлены по меньшей мере на двадцать жертв.