Опыт майнинга на картах Intel

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Artemus, 16 фев 2014.

  1. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Ради интереса решил попробовать помайнить биткоины на двух компах с интегрированными видяхами Intel Graphics, запустил cgminer 3.9, думал не получится, однако теперь смело могу сказать, что и на этих видеокартах можно майнить, только скорость очень низкая, на одном компе, при тех же настройках, скорость не поднималась > 3 мегахэшей, а на втором доходила порой даже и до 12 Mh/s. Почему такая разница на идентичных конфигурациях, для меня загадка, если кто в курсе, буду рад услышать. Короче говоря, если есть сетка с интеловскими видеокарточками, то и ее пустить можно на добычу битков. Надеюсь мой опыт заставит владельцев “слабого” железа не отчаиваться, конечно, много на таких скоростях не намайнишь, но опять же, все зависит от размеров сетки.
     
  2. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Скорее всего на компьютерах разное ОЗУ. Помню как только узнал о криптовалюте начал майнить на своем ноутбуке)) Выдавало эта затея копеечные, на то время 0,01 биткоина в день или 1 лайткоин, и я даже не заморачивался. А сейчас для такого же выхлопа надо ферму собирать
     
  3. Во-во, скорость, за неё и боремся. Но на самом деле встроенная карта может здорово пригодиться. У меня такой вариант был - попала в руки нормальная АТИ карта, а всунуть к остальным в ферму места нет. Тогда вставил её в основной комп, в котором стоит i5 3570K, у которого, как известно встроенная HD4000. Так вот - на встройке и в инете и кино и даже WOT идут без тормозов, а 7950 знай себе молотит без потери скорости. И по другому никак. Если кто еще не знает - майнить на карте и одновременно пользоваться ею для остальных задач невозможно - тупняки невыносимые. А сбрасывать интенсивность это потеря скорости.
     
  4. Yuriy

    Yuriy новичок

    пожалуста поделитесь опитом как вы ето зделали?