Бразильский регулятор запретил Binance работать с криптовалютными деривативами

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 6 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) запретила бирже Binance предлагать торговлю криптовалютными деривативами в стране.

    CVM представила документ, в котором заявляет, что производные контракты представляют собой ценные*бумаги независимо от*базовых активов. Согласно заявлению регулятора, Binance Futures привлекает бразильских пользователей через сайт binance.com, предлагая им свои услуги для торговли криптовалютными деривативами. Однако у Binance нет на это необходимого разрешения, поэтому биржа не может быть посредником для ведения операций с ценными бумагами в Бразилии.

    CVM потребовала, чтобы Binance немедленно остановила прямое и косвенное распространение информации о производных контрактах на криптовалюты, включая сайт биржи и социальные сети. В противном случае бирже грозит ежедневный штраф в размере 1 000 бразильских реалов (около $190). В распоряжении Комиссии указаны только деривативные продукты. Документ не определяет, могут ли жители Бразилии пользоваться Binance для спотовой торговли криптовалютами.

    В феврале в Бразилии закрылись криптовалютные биржи Acesso Bitcoin и Latoex, которые были вынуждены принять такое решение в связи со значительным снижением объемов торгов из-за ужесточившегося налогового регулирования. Ранее CVM запретила местным инвестиционным фондам размещать средства в криптовалютах, так как цифровые активы не*регулируются.