В какие альткоины инвестировать в июле

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 8 июл 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Виктор Аргонов, аналитик EXANTE: В июне ралли крипторынка сменилось коррекцией, и значительного роста большинство валют не показало. Биткоин «зажат» в коридоре $9000−10 000, его рост с начала года составляет +27%, что относительно скромно. Некоторые альткоины по этому показателю сегодня в большем плюсе, но мы выделим лишь те из них, которые также имеют явные фундаментальные преимущества.

    Эфир (ETH, +75%). В представлениях не нуждается. Недавно на бирже ErisX появились первые легальные поставочные фьючерсы на ETH, доступные крупным игрокам. При этом ФРС США всерьез рассматривает введение нового бенчмарка процентных ставок AMERIBOR на основе ETH.

    Stellar (XLM, +48%). Децентрализованный аналог платежной системы Ripple (XRP), который долгое время сильно отставал от нее, но сегодня сокращает разрыв. С начала года токен XLM подорожал в полтора раза, тогда как XRP подешевел на 8%. Основная причина падения интереса инвесторов к XRP — завязанность системы на частную компанию Ripple Inc. С 2018 года ее окружают скандалы, а с 2019-го в мире вовсе идут гонения на корпоративные криптопроекты (закрытие Libra и TON, иски против Tether и самой Ripple). Это смещает интерес инвесторов к децентрализованным системам типа Stellar (XLM).

    Tezos (XTZ, +76%). Эта PoS-валюта — один из лидеров биржевого стейкинга. На бирже Binance XTZ дает пассивный доход 6−7% годовых. При этом на фоне ближайших PoS-конкурентов (EOS, Cardano) XTZ выделяется относительно невысокой концентрацией капиталов у богатейших держателей.

    Monero (XMR, +41%). Сегодня это самая популярная анонимная монета, спрос на которые закономерно растет по мере усиления попыток госконтроля над крипторынком.