Mastercard разрешила криптостартапу Wirex выпускать собственные платежные карты

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Andrei1990bit, 20 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Финансовый гигант Mastercard в этот понедельник объявил, что процессинговый сервис Wirex стал первым участником отрасли криптовалют, которому было позволено выпускать платежные карты для своих клиентов в его системе.

    Это стало возможным благодаря включению Wirex в список полноправных участников платежной сети Mastercard. Согласно CoinDesk, компания была принята в рамках расширения криптовалютной программы Mastercard.

    Wirex регулируется Управлением финансового надзора Великобритании и предоставляет механизм для автоматической конвертации цифровых валют в традиционные. Изначально компания выпускала карты в конкурирующей системе Visa, а теперь сможет воспользоваться сетью Mastercard для проведения платежей в фиатной валюте.

    Исполнительный вице-президент по цифровым активам Mastercard Радж Дамодхаран заявил, что его фирма заинтересована в сотрудничестве с участниками развивающейся отрасли криптовалют. В Mastercard также отметили, что упростили процесс получения полноправного членства и доступ к программам-акселераторам для других криптовалютных проектов.

    В начале этого года Visa приобрела дружественную криптовалютной отрасли финтех-компанию Plaid.