Комиссар SEC Хестер Пирс раскритиковала коллег за решение против Telegram

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 21 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссар Хестер Пирс считает, что ее коллеги по Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) допустили ошибку, воспрепятствовав плану Telegram распределить токены Gram среди инвесторов и запустить блокчейн TON.

    Пирс известна своим благосклонным отношением к индустрии финансовых технологий, за что получила прозвище «криптомамы». Выступая на мероприятии Сингапурской ассоциации блокчейна, она заявила, что SEC избрала неверную линию поведения, когда решила добиваться отмены TON и возврата денег инвесторам.

    «Вынесенное в прошлом месяце решение стало неудовлетворительным завершением правоприменительного действия, которое я не поддерживала с самого начала. Telegram создал функционирующую суть, добросовестно стремился соблюсти требования федеральных законов о ценных бумагах при привлечении средств на создание этой сети и активно взаимодействовал с сотрудниками SEC», – сообщила она.

    Согласно Пирс, выбранная Telegram модель простого соглашения на будущие токены (SAFT) должна была защитить компанию от связанных с ценными бумагами нарушений. Тем не менее, SEC решила иначе и убедила суд в том, что соглашения на будущие токены Gram являются ценными бумагами.

    «Я не поддерживаю посыл, в соответствии с которым распределение токенов по своей природе содержит факт транзакции ценной бумаги. SEC в своем иске к Telegram в качестве доказательства незаконного предложения ценных бумаг указывает на то, что проекту потребовалась бы “многочисленность”, то есть широкое распределение и применение Gram во всем мире. Я считаю это необходимым условием для любой успешной блокчейн-сети», – пояснила Пирс.

    Она в очередной раз призвала предоставить некоторым криптовалютным проектам регуляторные каникулы, благодаря чему они могли бы добиться достаточной децентрализации своих сетей, прежде чем SEC проводила бы оценку соответствия их токенов определению ценной бумаги.