Криптокомпания Diginex пройдет листинг на Nasdaq путем обратного поглощения

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 30 июл 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Гонконгская компания по разработке решений в сфере криптовалют и блокчейна Diginex готовится пройти листинг на бирже Nasdaq при помощи механизма обратного поглощения, сообщает Bloomberg.

    С этой целью Diginex приобретает инвестиционную холдинговую компанию специального назначения 8i Enterprises Acquisition Corp. Предполагается, что сделка будет закрыта в сентябре, после чего Diginex сможет выйти на биржу. Ожидалось, что это произойдет еще в марте текущего года, однако планы были отложены из-за вызванных пандемией коронавируса затруднений.

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила изменение сроков листинга. Акционерам компании предстоит утвердить решение в ходе финального голосования 15 сентября, после чего с 20 по 23 сентября произойдет переоформление компании на бирже.

    CEO Diginex Ричард Бьюорт предположил, что все больше криптовалютных компаний будет выходить на фондовые рынки. По его словам, это позволит повысить уровень доверия к отрасли.

    Ранее Reuters определил Diginex как единственного обладателя лицензии гонконгского регулятора. Кроме того, фирма запускает собственную биржу криптовалют EQUOS и является оператором внебиржевого, а также кастодиального сервиса.

    Недавно стало известно о возможных планах по листингу на фондовом рынке биржи криптовалют Coinbase.