Обзор фьючерсов ZENARIT

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Natali63, 30 июл 2020.

  1. Natali63

    Natali63 новичок

    В соответствии с планом развития платформы ZENARIT.COM и токена Zenarius Token (ZENARIT) объявляем о завершении публичного тестирования инструментов по фьючерсным контрактам.

    Теперь инструмент доступен всем и мы позволим себе рассказать о преимуществах и торговых стратегиях, которые мы подготовили и создали.



    Преимущества ZERT Futures

    • Трейдер получает доступ к огромному выбору стратегий, доступных даже на низко объемном рынке.
    • Фьючерсы обладают высокой ликвидностью, что дает возможность для ведения долгосрочной игры.
    • Сниженная по сравнению с мгновенным рынком стоимость актива. (вне зависимости от цены вы приобретаете практически любое количество актива по фиксированной цене)
    Основным преимуществом фьючерсного контракта является то, что вам не придется выложить столько денег, сколько пришлось бы при покупке (продаже) непосредственно базового актива. Нетрудно посчитать, что плечо, которое доступно при операциях с фьючерсами, позволяет увеличить потенциальную прибыль многократно, так как существует в ZENARIT гарантийное обеспечение токенами, то есть некоторая часть токенов, которая находится в резерве у сервиса без необходимости задействования новых токенов из общего резерва. Однако не стоит забывать и о рисках при колебании курса. Противостояние быков и медведей никогда не закончится. Мы придерживаемся политики снижения рисков, но у нас нет волшебной палочки, чтобы изменить человеческую природу, но есть инструменты, которые при правильном использовании способны дать спокойствие и dzen в жизни трейдеров и инвесторов.

    Важно помнить, что ГОТ не является фиксированной величиной и может изменяться даже после того, как вы уже купили фьючерсный контракт. Торги на мгновенном рынке доступны на бирже Livecoin.net. Важно также помнить, что торги проходят в паре ZERT/BTC и стоит учитывать курс BTC и общее состояние рынка криптовалют перед покупкой фьючерсного контракта ZENARIT.

    Торговые стратегии

    Одно из основных преимуществ фьючерсов — доступность различных торговых стратегий.

    Первый вариант — хеджирование рисков. Исторически, как мы уже писали выше, именно этот вариант и породил данный вид финансового инструмента. Первым базовым активом были различные продукты сельского хозяйства. Не желая рисковать своим доходом, фермеры стремились заключить договоры на поставку продукции в будущем, но по оговоренным сейчас ценам. Таким образом, фьючерсные контракты используются как способ снижения рисков, путем хеджирования как реальной деятельности (роста количества участников), так и инвестиционных операций, чему способствует фиксация цены уже сейчас на выбранный нами актив.

    Пример: сейчас мы наблюдаем значительные колебания на мгновенном рынке.

    Как защитить свои активы в периоды такой турбулентности? Например, вы знаете, что курс ZERT является низким, но вы не можете купить необходимый объем токенов и зафиксировать для себя эту цену, чтобы при росте курса получить прибыль и иметь токены, купленные по этой фиксированной цене, которая не сегодняшний день будет ниже, чем в момент повышения курса.


    Или другой пример: У вас есть USD или RUB, но вы элементарно боитесь колебаний этих валют, а также хотите их защитить от инфляции.

    Вы можете также воспользоваться фьючерсными контрактами, чтобы зафиксировать свои средства путем получения ZERT через фьючерс контракт.

    Прибыль вы получаете в мгновенном рынке в паре ZERT/BTC, поэтому на выходе вы получаете BTC, таким образом увеличивается вероятность увеличения прибыли, особенно если курс BTC будет пониженным на момент приобретения контракта или повысится на момент фиксации прибыли.


    Кроме того приобретение ZERT через фьючерсные контракты позволяет получать очень достойную прибыль посредством депозитов.

    Мы рекомендуем использовать этот инструмент только в случае не совпадения ожиданий от курсовой разницы. В ином случае мы рекомендуем фиксировать прибыль и выбирать точку покупки фьючерсов, повторяя процедуру.

    Как минимум при использовании плана Classic Depo 10% вы с максимальной легкостью можете получать свои 10% в месяц абсолютно ничего не делая, а осуществлять вывод средств только с целью фиксации прибыли. Это очень простая стратегия. Относительно времени вне зависимости от курса вы можете получать эту прибыль регулярно.

    Год, месяц, полгода — время работает на Вас.

    Спекулятивные операции. Два основных фактора, способствующих росту популярности фьючерсов именно среди спекулянтов, — это ликвидность и большое «плечо».

    Задача спекулянта, как известно, получить прибыль от разницы цены покупки и продажи. Причем потенциал по прибыли здесь максимальный, а сроки удержания открытых позиций — минимальные. При этом в пользу спекулянта еще и такой момент, как сниженная по сравнению с другими рынками комиссии и издержки.