Какой процент берет Пул? И бывали ли ситуации с обманом людей с помощью пулов?

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем Артур, 16 фев 2014.

  1. Артур

    Артур Постоянный пользователь

    Какой процент берет Пул? И бывали ли ситуации с обманом людей с помощью пулов? И можно ли зарабатывать больше с ихней помощью?
     
  2. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    у разных пулов разный процент. Обычно от 0% до 5%. Люди вступают в пулы чтобы снизить дисперсию. Майня соло можно вообще ничего не заработать в течении долгого времени. Да случаи обмана были. Поэтому нужно выводить средства с пула, а не хранить на пуле.(у многих пулов есть автовывод)
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Пользуйтесь проверенными пулами)
     
  4. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Вот пул p2pool с нулевой комиссией, отсчитываешь сколько сам решил, а насчет хранения денег на пуле могу сказать, если пул проверенный тогда лучше хранить на нем чем на бумажнике, с бумажником у разработчиков вообще непродуманно получилось восстановить его довольно хлопотное дело в случае ЧП.
     
  5. LExxx

    LExxx Новичок

    В ряде случаев хранение всех денег на пуле равноценно толстому кошельку в заднем карме в час пик в метро. :)
    Обманы? Да постоянно.Кстати,если вы видите ,что пул берет 0% комсы,то зачастую при прочих одинаковых условиях вы там заработаете столько же сколько и на пуле с 1-2% ;)
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Заметил еще такую фишку на ypool.net, если брать майнер типа оптимизированный, то сразу комса до 3% подскакивает
     
  7. LExxx

    LExxx Новичок

    А что там оптимизированного? ощутимая прибавка скорости и главное больше 3% :) ? Как я понял есть один майнер написанный одним разрабом и следовательно над вторым вариантом,оптимизированным он посидел чуть побольше и хочет за это принудительный донейт в виде % с прибыли : )))
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    На скорости по мне так это не сказалось, а вот 3% и постоянные отваливания и реконекты это легко, плюс компилил я его через такой запасной анус, что врагу не пожелаешь, ypool для меня ненавистен теперь!
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Конечно донейт можно отключить немного подправив код, но кому оно надо
     
  10. CoinBox

    CoinBox новичок

    МДА...во первых: для начала мануал по p2pool хотя б полистайте...комса в 1% уже включена в общую добычу разработчиками и уходит им на поддержку штанов))) во вторых: коины в пуле - БРЕД!!! любая проблема сети и вы банкрот,да и пул может прожить лишь пару дней,если хостер восстанет...
     
  11. CoinBox

    CoinBox новичок

    Для начала что вы подразумеваете под обманом?! явное сокрытие хэшрейта пользователя или мерген(скрытая добыча другой монеты частью ваших метров)?! впринципе в вопросе ответ на ваш вопрос))) я не считаю обманом потерю 5-10% мощности майнера...проще учесть это при рассчёте профита чуть завысив сложность на калькуляторе,чтоб потом не смотреть на мир "широко открытыми глазами".