Ripple: Истцы не могут объяснить, в чем именно их обманули при продаже криптовалюты XRP

Тема в разделе "Интересное", создана пользователем Andrei1990bit, 1 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Инвесторы, обвинившие Ripple и ее CEO Брэда Гарлингхауса в распространении вводящей в заблуждение информации и предложении незарегистрированных ценных бумаг, не могут доказать, в чем именно заявления ответчиков были недостоверными. Об этом представители защиты в среду уведомили федеральный суд в Калифорнии.

    Согласно Law360, в заявлении приводятся различные утверждения истца Брэда Состака, которые, по их словам, представляют собой не что иное, как «неподкрепленные логические скачки». В нем также говорится, что Состак не смог объяснить, почему указанные им высказывания ответчиков следует считать недостоверными.

    Ripple подала ходатайство о частичном прекращении иска в июне, заявив, что Состак не смог доказать факт намеренного обмана инвесторов при продаже XRP.

    «Коротко говоря, истец не способен предоставить фабулу обвинения, в которой должно объясняться, каким образом заявления Ripple и Гарлингхауса были недостоверными, – говорится в документе. – Вместо этого истец призывает суд проигнорировать действующие правила и совершает неподкрепленные логические скачки на основании фактов, которые ранее им не приводились».

    Изначально иск был подан в мае 2018 года. В нем говорилось, что ответчики не зарегистрировали XRP в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), использовали нечистоплотные методы для повышения своих прибылей благодаря росту цены криптовалюты, создали 100 млрд XRP из воздуха и с тех проводят незаконное начальное размещение монет (ICO).

    Ripple в сентябре заявила, что иск следует отклонить из-за истечения срока давности. В феврале судья дал дальнейший ход делу, но попросил Состака объяснить, в чем именно утверждения Ripple касаемо XRP были недостоверными. Месяц спустя он подал обновленный иск, в котором отметил, что Гарлингхаус позиционировал себя как убежденного держателя криптовалюты, одновременно продавая на рынке XRP на миллионы долларов. В документе также говорится, что Ripple сознательно исказила информацию о практической ценности XRP как «промежуточной валюты» для осуществления международных переводов.

    «Истец в своем первом обращении к суду фактически утверждал, что некоторые XRP не используются для осуществления финансовых транзакций, но он не утверждал, что Ripple или Гарлингхаус когда-либо говорили обратное», – написала Ripple в ответном заявлении в среду.

    Состак также отмечал, что бычьи комментарии Гарлингхауса, даже если бы они были правдивыми, могли бы ввести общественность в заблуждение.

    «Тем не менее, истец не приводит обоснований и фактов, которые говорили бы о том, почему заявления Гарлингхауса могли бы ввести общественность в заблуждение. У истца уже было две возможности предоставить полноценные доказательства мошенничества, но он просит третью», – пишет Ripple, добавляя, что на основании приведенной информации судье следует отклонить претензии Состака.