MonolithosDAO [MCR] - первый децентрализованный крипторубль

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем Monolithos, 4 авг 2020.

  1. Monolithos

    Monolithos новичок





    MonolithosDAO представляет первый децентрализованный крипторубль на платформе Ethereum – стабильную монету MCR.



    MCR - это токен на блокчейне Ethereum, который привязан к российскому рублю 1:1.

    Разработчик MCR MonolithosDAO — это DeFi платформа, организованная на принципах децентрализации — полноценная DAO организация, которой управляют ее участники.

    В чем же преимущество новой криптовалюты?


    MCR – стабилен! Этот стейблкойн эквивалентен традиционному фиату, что делает его понятным для широких масс и способствует свободному внедрению в ежедневные расчеты.

    Однако с точки зрения многих криптоэнтузиастов стейблкойны имеют один важный недостаток — централизацию.

    Крипторубль MCR полностью децентрализован!
    Децентрализация делает криптовалюту неуязвимой для манипулирования со стороны любой властной структуры. Децентрализованную криптовалюту нельзя запретить, допечатать по чьему-то желанию, изменить ее свойства. Именно эти качества — центральные и важнейшие для новых денег.

    MCR управляется всеми членами сообщества MonolithosDAO - держателями специального токена управления MDT.

    MCR — не первая монета такого вида на блокчейне Ethereum. MCR представляет собой полноценный форк децентрализованного стейблкойна DAI от MakerDAO, который с момента своего запуска в 2017 доказал свою эффективность и приобрел безукоризненную репутацию.

    Схема работы платформы MonolithosDAO
    Стейблкойн MCR можно получить двумя разными способами — стандартным, при помощи покупки на бирже или P2P, и путем самостоятельной генерации. MCR — это по сути кредит, обеспеченный залогом в сети Эфириум. Выпустить новые монеты может любой пользователь платформы на основании обеспечения в токенах стандарта ERC20, за которые проголосовали участники DAO.

    Постоянство курса монеты обеспечивается при помощи системы стимулов, которые вынуждают участников сообщества принимать выгодные для сети решения. При повышении курса держатели MCR выпускают новые монеты, что снижает курс, а при падении ниже 1 рубля отдают “долги”, поскольку в этот момент именно это действие для них выгодно.

    В основе MonolithosDAO лежит система научного управления путем голосования и опросов держателей MDT. Система прозрачна и построена таким образом, чтобы ее участники поддерживали стабильность монеты MCR. Управление DAO осуществляется при помощи токена MDT. Это внутренний токен платформы, держатели которого имеют право голоса, причем доля участия в принятии решения эквивалентна количеству отправленных на адрес голосования токенов.

    ️ Токенсейл монеты управления сетью MonolithosDAO проходит с 30 июня по 10 августа.

    На первом этапе в ходе приватного раунда в продажу поступят 300 000 MDT по стартовой стоимости $0,4. Второй этап начнется за 7 дней до окончания первого, 3 августа 2020, когда 500 000 MDT будут выставлены ликвидной парой на Uniswap. Всего в ходе токенсейла будет продано 80% от общей эмиссии MDT.

    Где можно подробнее узнать о проекте?


    Подпишитесь на нас в Twitter и присоединяйтесь к чату в Telegram канале, чтобы быть в курсе последних обновлений. Документация, white paper и кодовая база Monolithos находятся в открытом доступе на Github. Также подробности о проекте можно найти на сайте https://monolith.money/.