СМИ: Власти Индии активно готовят запрет криптовалютной торговли в стране

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 5 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Власти Индии готовятся утвердить закон, запрещающий торговлю криптовалютами, сообщает местный новостной портал Moneycontrol со ссылкой на источники.

    В марте этого года Верховный суд Индии отменил распоряжение Резервного банка, запрещавшее регулируемым финансовым учреждениям обслуживать связанные с криптовалютами компании.

    «В правительстве было мнение, что запрет по закону будет более обязывающим. Он четко определит нелегальность торговли. Мы разослали уведомления в ответственные министерства для межведомственного совещания», – заявил правительственный чиновник на правах анонимности.

    Правительство консультируется с министерством юстиции, министерством информации и технологий, а также центральным банком касаемо структуры закона, который официально положит конец торговле криптовалютами в Индии, отметил он, добавив: «Мы работаем над этим. После межведомственных консультаций он будет представлен кабинету министров для утверждения. Мы надеемся получить ратификацию, как только парламент возобновит сессию».

    CEO индийской биржи криптовалют CoinSwitch Ашиш Сингхал считает, что шансы запрета криптовалют в прошлом году были выше. По его словам, восприятие криптовалют в Индии изменилось за это время, возможно, в лучшую сторону.

    Согласно Moneycontrol, в условиях пандемии криптовалюты еженедельно используются для заключения сделок на миллионы долларов, а участники отрасли заявляют, что теряют деньги из-за отсутствия надлежащего регулирования.

    CEO биржи WazirX Нишал Шетти ранее тоже призывал не поддаваться излишней панике из-за возможных запретов до публикации деталей предложенного законодательства.