В Германии у операторов пиратского киносайта изъяли $30 млн в биткоине и Bitcoin Cash

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Andrei1990bit, 7 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Немецкие правоохранители совместно с ФБР изъяли $30 млн в биткоине и Bitcoin Cash у операторов стримингового сайта Movie2K.

    Movie2K вел свою деятельность с 2008 по 2013 гг. За это время он успел распространить около 900 000 копий фильмов и ТВ-шоу. Его популярность стремительно росла: он стал 19-м самым посещаемым в Германии и 240-м в мире. До своего закрытия Movie2K привлекал больше посетителей, чем Twitter, Amazon, Apple и PayPal.

    Несмотря на значительную популярность, Movie2K прекратил работу в 2013 году без всякого предупреждения. Пользователи заподозрили, что к закрытию ресурса могли быть причастны власти. Никакой официальной информации по этому поводу не публиковалось вплоть до ноября 2019 года, когда прокуратура Дрездена сообщила о задержании предполагаемых операторов сайта.

    На этой неделе прокуратура объявила об аресте имущества остающихся под стражей подозреваемых. Кроме того, в объявлении говорится, что они начали сотрудничать со следствием и признали вину в незаконном распространении лицензированного контента, а также привлечении многомиллионной суммы, которую затем конвертировали в криптовалюты.

    Собрав существенную сумму в традиционной валюте, точный размер которой не уточняется, в середине 2012 года задержанные начали скупать биткоин. По версии обвинения, один из подозреваемых – программист и владелец агентства недвижимости – в определенный момент владел более чем 22 000 BTC или $260 млн по текущему курсу. Впоследствии он использовал эти деньги для инвестиций в недвижимость. Неистраченная часть суммы в криптовалюте была конфискована властями вместе со всей незаконно нажитой собственностью.
     
  2. Paris

    Paris новичок

    Не плохо так на пиратских киносайтах можно заработать. Интересно, только изъяли средства или еще какое то наказание присудили?