Разработчики Monero (XMR) нашли способ соответствовать требованиям регуляторов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 7 авг 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разработчики ориентированной на анонимность криптовалюты Monero (XMR) уже скоро представят новую техническую документацию проекта для соответствия требования регуляторов для листинга на регулируемых биржах.

    Об этом сообщил в Twitter пользователь Себастьян с ником @cetaphobic297, опубликовав скриншот переписки главного разработчика Monero Рикардо Спаньи и главного юрисконсульта консалтинговой фирмы Tari Labs Луи Уилласи.

    [​IMG]
    Источник: twitter.com/cetaphobic297

    Когда именно и какие аргументы приведет новая документация, пока что неизвестно.

    Себастьян отмечает, что желание разработчиков Monero представить официальную позицию перед регуляторами связано с крупнейшей базой пользователей и наибольшим количеством транзакций внутри проекта.

    «В настоящее время [активность сети составляет] около 3-5% по сравнению с транзакциями биткоина. Протокол Monero обладает уникальной “конфиденциальностью по умолчанию”», — добавил Себастьян.

    Сообщается, что Tari Labs разрабатывает аргументацию, согласно которой XMR соответствует требованиям регуляторов с юридической точки зрения. В консалтинговой фирме также создали руководящие принципы о том, как «безопасно» добавить XMR в листинг сервиса.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Вот они молчат - в итоге вообще они уберут полную анонимность даже при переводах внутри проекта.