Mitsubishi запустила платформу на блокчейне для торговли металлами

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 13 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Подразделение Mitsubishi Corporation по торговле металлами и другими полезными ископаемыми, запустило торговую платформу ECO на базе блокчейна.
    Систему ECO разработала сама Mitsubishi совместно с американской компанией Skuchain, работающей в области блокчейна. Была использована платформа EC3 для обеспечения управлением цепочками поставок и финансирования. Она должна облегчить совершение сделок по продаже и покупке металлов благодаря единой системе создания, управления и исполнения счетов и торговых подтверждений.

    Сначала Mitsubishi Corporation RtM Japan планирует подключить к платформе ECO лишь «наиболее доверенных клиентов», однако позднее система должна покрыть большую часть цепочек поставок при торговле металлами.

    На платформе ECO пользователи смогут создавать и подписывать торговые документы и загружать их в блокчейн. После этого они смогут в режиме реального времени делиться документами с другими участниками сделки, при этом сохраняя возможность скрыть информацию, представляющую коммерческую тайну. В будущем Mitsubishi продолжит добавлять новые функции в свою систему.