Huobi сформировала международный DeFi-консорциум при участии MakerDAO и Compound

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Andrei1990bit, 17 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Huobi Group объявила о запуске платформы по развитию и исследованию проектов в сфере децентрализованных финансов на базе подразделения Huobi DeFi Labs, пишет The Block.

    Своими организаторами инициатива описывается как «международный консорциум поставщиков централизованных и децентрализованных финансовых сервисов и платформ». Ее участниками уже стали MakerDAO, Compound, Nest и dYdX.

    «DeFi – это первая попытка в истории человечества перестроить современную финансовую систему без кредитных рисков и раскрыть возможности свободной экономики на глобальном уровне, Тем не менее, все еще остается множество пробелов, от теоретических исследований и технологического развития до развития экосистемы, которые необходимо заполнить», – заявил инвестиционный директор Huobi Шарлин Ву. Он также отметил, что в индустрии децентрализованных финансов наблюдается разделение на азиатское и западное сообщества.

    В течение ближайших недель консорциум намерен принять в свои ряды новых членов из числа централизованных и децентрализованных проектов.

    Запуск Huobi DeFi Labs состоялся две недели назад. Через новое подразделение Huobi намеревается вложить в развитие DeFi-пространства несколько десятков миллионов долларов.