Децентрализованная биржа dYdX интегрирует решение по масштабированию от StarkWare

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Andrei1990bit, 19 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Децентрализованная биржа dYdX вступила в сотрудничество с проектом StarkWare для интеграции его технологии по масштабированию, пишет The Block.

    «Наша команда сотрудничает по вопросу решения для масштабирования второго уровня для бессрочных контрактов на основе движка масштабирования StarkEx от StarkWare и бессрочных смарт-контрактов от dYdX», – заявили разработчики.

    Ожидается, что осуществление сделок с применением технологии ZK-Rollups через StarkEx позволит снизить количество расходуемого газа, благодаря чему упадет нагрузка на весь блокчейн. В результате пользователи смогут использовать биржу для торговли на более мелкие суммы.

    До этого решение по масштабированию StarkWare интегрировала биржа DeversiFi, однако добавление его на dYdX станет первым масштабным испытанием и поможет привлечь внимание других децентрализованных сервисов. Объемы торгов dYdX уверенно растут в этом году и в июле составили $255



    В настоящее время на dYdX доступны децентрализованные бессрочные контракты на биткоин и Ethereum с плечом до 10x.

    Ранее аналитики отмечали, что подъем комиссий в сети Ethereum делает сделки на децентрализованных биржах ниже определенного размера нецелесообразными, и прогнозировали замедление активности в пространстве децентрализованных финансов (DeFi) из-за этого фактора.