Власти РФ хотят ввести уголовную ответственность за биткоин

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 27 окт 2015.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    столько, сколько нужно, чтобы максимально наполнить свои карманы и отчитаться перед императором
     
    BitTrader и Alex066 нравится это.
  2. NKIM

    NKIM новичок

    больше чем уверена, что и ему советники прикупили битков на всякий случай
     
    BitTrader и Лен_та нравится это.
  3. Лен_та

    Лен_та новичок

    да ну, перестаньте... ели мы говорим об одном и том же императоре, то он, как мне кажется, редкостный консерватор... Он такую идею не примет, не ободрит, за нее не похвалит... Выберет более традиционный, более приемлемый для своего психотипа актив... А вот советники... Советники могут застраховать себя от всяких неожиданных неожиданностей и спрятав честно заработанное в биткоинах. Хотя... Хотя тоже не верится...
     
    BitTrader нравится это.
  4. NKIM

    NKIM новичок

    слышала, что депутаты для сокрытия доходов переходят на биткоины
     
    BitTrader и Лен_та нравится это.
  5. rubitok

    rubitok новичок

    так уже года 3 как перешли основные товарищи
     
    BitTrader нравится это.
  6. Nkitos

    Nkitos новичок

    Сколько новостей вокруг этой темы сейчас. Просто помешались все на биткоине - хотят создать крипторубль..
     
    BitTrader нравится это.
  7. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Отрезвляющее видео, они там что не выспались, переутомить.


    Цитата из видео, вы можете на майнить много денег, реально денег но только в России вы их к сожалению не обменяете и налоги не заплатите.
     
    BitTrader нравится это.
  8. NKIM

    NKIM новичок

    по факту, однако, лояльность властей России к криптовалютам существенно возросла. Так, межведомственная рабочая группа по оценкам рисков оборота криптовалюты при госдуме обсуждает, уже хорошо, внесение поправок в законодательство, благодаря которым в России станет возможно проведение ICO
     
    BitTrader нравится это.
  9. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Так кто бы сомневался)
    Но речь не о криптоконверсиях, закон хотят дать майнерам, или даже нет просто подарить, бесплатно!
     
    BitTrader нравится это.
  10. Лен_та

    Лен_та новичок

    вот это единственный фактор за совокупное моление за то, чтобы биткоин лопнул

    это был сарказм, если что...

    хотя... может, держатели биткоинов и скинулись бы на такое благое дело - разорить некоторых товарищей?
     
    BitTrader и VIP_Bella нравится это.
  11. NKIM

    NKIM новичок

    отличное чувство юмора, но никто свои кровные не отдаст даже на такое благое дело. Альтруистов в этой среде не так уж и много. Можете тему с опросом создать, посмотрим, кто готов будет депутатов пощипать
     
    BitTrader, Лен_та и VIP_Bella нравится это.
  12. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    все, теперь я понимаю, зачем был создан биткоин (в продолжение сарказма)
    это все придумал Черчиль в восемнадцатом году
    разорить кое-кого и обрушить систему
    думаю, моя мысль - это прорыв в конспирологии
     
    BitTrader нравится это.
  13. Лен_та

    Лен_та новичок

    это был сарказм, а не юмор...

    к сожалению, тут ни групповые, ни индивидуальные молитвы не помогут
     
    BitTrader нравится это.
  14. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    По теме топика, какие к чертям криптовалюты, не каких криптовалют в природе не существует!
    Каждый должен осознать, что биткоин и все альты, это технология обмена ценностями между людьми!
    Зашифрованные а значит защищенные (не нуждающиеся в регулирование) крипто ковнвертации, ценность на ценность, все точка!
    Не каких законов здесь не нужно, да и зачем, чтобы гарантировать но гарантом выступает технология (блок цепочка)
    Если регулятор хочет запретить, то ему придется запрещать обмениваться людям чем либо.
    А его желание регулировать обусловлено тупой быдло фин. политикой, типа делиться надо.
    И я согласен надо делится но не стем у кого денег не мерено, делиться надо с теми кто действительно в нужде!
    И не для того чтоб он седел на моей шее ее) а для того чтобы общество в котором я живу было фин. соц. и т.д. здоровым!
     
    BitTrader нравится это.
  15. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    да нет... просто государство (любое, кстати) еще не знает, как существовать без тотального контроля и насильственного сбора налогов
     
    BitTrader нравится это.
  16. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Если мы говорим о России, то тут вще не какие налоги не нужны, окромя налогов на добычу и переработку ресов.
    Россия это не все остальные, (любые) это страна где есть ВСЁ, все в таких количествах что епануться можно!) и лес и газ и нефть и кирагас)
    А все эти навороты с налогами на майненг, больше похожи не на то чтобы сделать экономику здоровой, а на какой то хитрый пол. ход типа
    Пусть расцветают сто цветов Мао Цзэдун
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пусть_расцветают_сто_цветов
    Я не утверждаю но ктож знает.
    А крипто Сообщество это некая интеллигенция в интернете/
     
    BitTrader и kriptograf нравится это.
  17. kriptograf

    kriptograf новичок

    Замечательно, хороший талант предвидения, поздравляю. Если царь изменится - то изменится и политика.. "Каждое сказанное тобой слово будет использовано..."
     
    BitTrader нравится это.
  18. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Так ведь в этом та и проблема, нет Царя не в голове не во главе!
    Если бы был легитимный Монарх, конституционная монархия с парламентом с правящем 1 год премьером, разве бы допустили бы такое.
    Кандидаты бы попенцию себе рвали чтобы стать премьером, цб грустил бы в сторонке и т.д.
    Депутаты и прочие паразиты, бы были действительно слугами народа а не как сейчас, тысяча царьков, грозящая Путину свергнуть его или не поддержать.
    Я не хочу этим сказать что царем должен быть обязательно Путин.
    Этим я пытаюсь донести, зачем России Царь.
     
    BitTrader и West475 нравится это.
  19. Marat17715

    Marat17715 новичок

    Это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами,бессмысленно и затратно.
     
  20. aleks1979

    aleks1979 новичок

    В первом чтении Госдума РФ приняла законопроект о криптовалюте и майнинге

    Законопроект о цифровых финансовых активах Госдума приняла в первом чтении 22 мая. Инициатива вводит в закон РФ понятия токенов и криптовалют, а также операций с цифровыми финансовыми активами.

    Речь идет о наиболее популярных сегодня финансовых активах, которые создаются или выпускаются с использованием современных цифровых и информационных технологий.

    [​IMG]
    В частности, законопроект прописывает понятие криптовалюты и токенов. Так, криптовалюта — это цифровой актив, который создается и учитывается в распределенного реестре цифровых транзакций участниками этого реестра по определенным правилам. Под токеном же понимается виц цифрового финансового актива, который выпускается эмитентом. Другими словами, токены могут быть выпущены юрлицом или индивидуальным предпринимателем для привлечения финансирования.

    После продолжительных консультаций с правительством и Центробанком авторы инициативы все же решили признать криптовалюту и токены имуществом. Однако законопроект прямо указывает, что такие финансовые активы не будут признаваться средством платежа в РФ. Законопроект также не прописывает возможность обмена криптовалют на фиатную валюту — авторы предусматривают такую возможность только для токенов. Порядок такого обмена предлагается установить Центробанку совместно с правительством РФ.

     
  21. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Раз признали имуществом, то потребуют уплату налогов. Ведь государство это сильно заботит. Свою налоговую руку в наш карман засунуть.:confused:
     
  22. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Не без этого)))
     
  23. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В том числе и за те сатоши, что начисляет нам admin за посты ;)
     
  24. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я уже задумался, стоит ли их включать в декларацию о доходах?!:cool:
     
  25. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Рановато;)
     
  26. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Зачем - admin платит - с него и спрос.
    Потом у нас все вычитает :D

    ЗЫ
    Блин - это-же 40% с админа с каждого поста. А потом с нас 13%.
    Проще коллективно повеситься :D:(
     
  27. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    О каких 40% и 13% речь?
     
  28. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Минфин РФ сообщил о необходимости платить налоги с прибыли от криптовалют, невзирая на то, что статус самих криптовалют пока что в законодательстве не закреплен.

    4 июня Федеральная налоговая служба разослала нижестоящим налоговым ведомствам письмо Минфина №03-04-07/33234, в котором говорится о том, что налоговой базой по операциям купли-продажи криптовалют является «превышение доходов от их продажи над документально подтвержденными расходами на их приобретени....
    Источник:http://cryptocounselor.ru/minfin-neobhodimo-platit-nalogi-s-kr/
     
  29. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Чем подтверждаться то будет? Или все на добровольной основе? Прикольное государство расейское, регулирования нет, подтверждения как фин инструмент нет, если что какие то траблы (обманули кинули и т.д.) барахтайся сам, но если прибыль как то заимел с крипты будь добр отстегни копеечку фискалам.
     
  30. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Пока вроде добровольно)
     
  31. BaFF

    BaFF BFteam

    Ирония-иронией, а тенденция в РФ и впрямь печальная, как бы действительно ещё и доменную зону в интернете не начали ограничивать.
     
  32. Иван_099

    Иван_099 новичок

    интересно,какой налог будет?
     
  33. BaFF

    BaFF BFteam

    Криптовалютные транзакции в России в ближайшее время начнут официально облагаться налогом, сообщает «Коммерсант». Государственная Дума и Министерство финансов РФ готовят ряд поправок в действующее законодательство, цифровые деньги начнут взиматься с должника-банкрота, а продажа монет будет облагаться НДФЛ в размере 13%.
     
  34. Иван_099

    Иван_099 новичок

    этой страна когда нибудь перестанет качать деньги из народа?!!!
     
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну насчет должников так решение суда есть, которое признало его имуществом. Но должники биткойны свои думаю запрячут.
     
  36. BaFF

    BaFF BFteam

    Вряд ли, все расходы (а они не малые) принято погашать за счёт народа. Поэтому сейчас практически каждую неделю выдумывают новые нелепые налоги.
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это если у тебя кошелек не на какой-нибудь российской бирже, например, indx.
    Если свой кошелек, то рискуешь и проблемы с выводом.
    А если на Webmoney - то обложат налогом.
     
  38. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Более флуда, чем на http://forum.bitcoinfo.ru/ я не встречал
    Кстати, о птичках - мне это кажется, или аффтор ухитрился всунуть свою реферальную ссылку?
    Тогды ваще не кошерно
     
  39. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Не будут ничего отслеживать.
    Будет обычная "воспитательная" акция для десятка неудачников, к-рые попадут под раздачу.
    Маски-шоу, вплоть до "мордой в землю"
    И гнобить их по полной до реальных сроков - чтоб остальных запугать.
     
  40. BaFF

    BaFF BFteam

    Если сам не попадёшься, на выводе к примеру или случайно разболтав где-то, то не будет. Мелочь мало кому интересна, но под общую гребёнку - почему нет?
     
  41. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    еще бывают показательные шоу, где суммы не важны
     
  42. DOGE

    DOGE Собака

    Интересно...будут граждан РФ сажать или всех проживающих на территории? Непонятно как вычислять станут. Скорее всего это будет приплетено к даркнету по большей части и крупным суммам, но вряд ли дойдет до уголовщины за биток.
     
  43. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Надеюсь, что ты прав. И что мы просто сейчас себя нагоняем.
     
  44. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я ж пытаюсь объяснить - все рандомно будет - ты или я под раздачу попадем. Причем случайно - в воспитательных целях.
    Раздача начнется не с олигархов, а с на нашей биомассы - которой много, и реально которая лично себя защитить не сможет.
    У тебя хватит денег на наем лоера? С уверенностью в Победе ? Если хватит - горжусь тобой