Трейдер назвал причины для пессимизма по цене биткоина

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 23 авг 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

    Цена биткоина вышла из локальной перекупленности, сформировав паттерн UT, что говорит в пользу снижения (после захвата ликвидности на стоп-ордерах по коротким позициям).

    Глобально видим очень красивую картинку с рисующимся перепозиционированием, которое приведет к снижению котировок до $11 000. Для завершения модели необходимо удержать $11 900, где находится предыдущий объемный массив, который мы уже можем классифицировать как продажный.



    Среднесрочно упали на ядро всего августа. При падении начали появляться элементы защиты, что выражено в повышенной продажной дельте, а также вспышками ликвидности. Дальнейшей реакции не последовало — покупатели восстанавливаются слабо, а контроль опять закрепляется за продавцами.



    Локально на отскоке розничные трейдеры начали активно открывать лонги, однако в минувшем боковике позиции были закрыты, что говорит о крайней неуверенности покупателей. Также можно выделить локальную защиту, которая имеет все шансы толкнуть котировки выше, тем самым сохранив баланс.