Одобренный властями Китая блокчейн-проект BSN добавит поддержку стейблкоинов

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 24 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Поддерживаемый властями Китая проект Blockchain Service Network (BSN) начнет работать со стейблкоинами в 2021 году. Об этом в разговоре с Cointelegraph сообщил CEO компании Red Date Technology, участвующей в развитии BSN, Ифань Хэ.

    По его словам, стейблкоины будут использоваться для оплаты сервисов в экосистеме BSN, в том числе облачных ресурсов. Кроме того, они позволят осуществлять мгновенные расчеты между публичными нодами, принадлежащими различным городам, и так называемыми «порталами».

    «Только стейблкоины способны обеспечить простой, быстрый и безопасный опыт взаимодействия. Деятельность BSN связана со множеством операций по клирингу и расчетам. Например, провайдер публичной городской ноды выделяет облачные ресурсы в пользу BSN, а порталы продают эти ресурсы конечным разработчикам. После этого часть полученных порталами денег будет уплачена поставщикам публичных городских нод. Сейчас такие операции проводятся через банки», – заявил он.

    К настоящему моменту организаторы инициативы еще не определись, какие стейблкоины добавлять в BSN.

    Незадолго до этого разработчики BSN объявили, что не допустят использование всех криптовалют в своем сервисе и не станут выпускать свою собственную криптовалюту. «Вы не можете приобрести BSN, только услуги BSN», – поясняли они.

    По словам Хе, BSN приспособлена для обслуживания транзакций с цифровым юанем Народного банка Китая. «Если какие-то коммерческие банки решат использовать блокчейн для обращения цифровой валюты, BSN станет лучшей инфраструктурой для них, поскольку у нас имеются сети на всей территории Китая. Мы тесно общаемся с несколькими коммерческими банками по этому вопросу», – добавил он.

    CEO компании Cypherium Скай Гуо также сообщил, что цифровой юань будет интегрирован в BSN, отметив, что подробности этого процесса в настоящее время неясны. Он пояснил, что цифровой юань ориентирован на розничные платежи, тогда как BSN призвана реализовывать корпоративные сценарии применения блокчейна.
     
  2. Faradenca

    Faradenca новичок

    Неплохой мув, китайцы. Лучше стейблы юзать, чем доллары. Причем и стейблу тоже не обязательно быть привязанным к доллару. Есть хорошие варианты привязанные к евро, как eurg
     
  3. Grad44445

    Grad44445 новичок

    Не думаю что им интересна привязка к чему либо. Они хотят полностью контролируемую и свою крипту. Они давно поняли, что их много а весь мир пустует) Идея со стейблом интересная.