Крупный даркнет-рынок ушел в офлайн.

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 26 авг 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даркнет-маркетплейс Empire Market находится в офлайне более трех дней.

    Накануне администраторы Empire Marker сообщили об утечке IP сервера и предупредили, что многие могут воспользоваться возможностью и перенаправлять пользователей на фейковые копии Empire Market. Такие копии действительно появились на фоне неподтвержденных сообщений об экзит-скаме администраторов.

    Один из модераторов Empire Market под ником Se7en выразил надежду, что администраторы таки вернут сайт к жизни. В противном случае он пообещал рассказать о случившемся с площадкой.

    Затем модератор выложил свою версию событий. Администраторы рынка якобы еженедельно переводили от $10 до $15 тысяч организатору крупных DDoS-атак за ненападение, однако затем появился еще один игрок, которому удалось обрушить инфраструктуру площадки.

    Пользователи уже начали переходить на конкурирующие рынки, а обозреватели даркнета резюмировали, что шансов на возвращение Empire Market почти не осталось.


    В 2019 году правоохранительные органы в рамках международных операций закрыли следующие даркнет-рынки и предприятия:
    • Wall Street Market;
    • Silkkitie;
    • Deep Dot Web;
    • Cannabis Road (после рейда на списанный бункер НАТО в Трабен-Трарбрахе);
    • Orange Chemicals.
    В апреле 2019 года также закрылся старейший и крупнейший на то время даркнет-рынок Dream Market.

    В марте 2020 года ФБР арестовало создателя даркнет-маркетплейса Deer, россиянина Кирилла Фирсова. Его обвиняют в торговле персональными данными за криптовалюту и содействии торговле людьми.