Японский финансовый гигант SBI запустит CFD на биткоин, Ethereum и XRP

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Andrei1990bit, 29 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Японский финансовый гигант SBI Holdings запустит контракты на разницу цен (CFD) крупнейших криптовалют: биткоина, Ethereum и XRP. Об этом говорится в анонсе на сайте компании. CFD является одним из видов дериватива, позволяющего спекулировать на цене актива без необходимости обладать им.

    Новый сервис будет представлен 31 августа и станет доступен пользователям ориентированного на торговлю иностранными валютами подразделения SBI FX Trade. Благодаря этому клиенты смогут торговать криптовалютными CFD против доллара США и японской иены. Всего будет запущено шесть новых торговых пар.

    SBI FX Trade, утверждает, что является первой компанией на рынке Forex в Японии, которая добавит на свою платформу криптовалютные CFD.

    Тем не менее, местные трейдеры ранее уже имели доступ к таким инструментам. В прошлом году биржа Liquid запустила биткоин-CFD, а в июле 2020 года Monex Securities стала первым онлайн-брокером в Японии, предложившим своим клиентам сервис криптовалютных CFD.

    Новые инструменты SBI FX Trade будут доступны для торговли с плечом, ограничение составит 2x. Максимальный размер позиции будет ограничен 500 BTC, 10 000 000 XRP или 10 000 ETH, что, по утверждению SBI, является крупнейшим значением в ее сфере.

    В июне стало известно, что SBI откроет первый в Японии фонд криптовалютных активов, 50% капиталов которого будет инвестировано в XRP, 30% – в биткоин, 20% – в Ethereum.