В Корее отказались снизить срок руководителям криптобиржи Komid за фальсификацию торгов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Andrei1990bit, 29 авг 2020.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Управляющие корейской биржи криптовалют Komid должны отбывать наказание в полном размере за организацию мошеннической деятельности на своей платформе по решению сеульского суда. Как сообщают местные СМИ, суд отклонил их апелляции. Теперь CEO биржи должен отбыть назначенные ему три года заключения, а второй фигурант дела, отвечавший за финансовые операции компании – два.

    В январе 2019 года стало известно, что двое руководителей Komid были обвинены в фальсификации объемов торгов на собственной платформе с целью искажения представлений об активности у клиентов. По версии следствия, Komid сфабриковала 5 млн транзакций, что позволило ее руководству присвоить около $45 млн.

    «Мистер Чой и остальные неоднократно совершали мошеннические действия в течение значительного периода времени, направленные на большое число неустановленных жертв. Мистер Чой и остальные использовали ложные остатки на счетах для осуществления реальных транзакций с криптовалютами», – заявил судья.

    Изначально суд принял во внимание тот факт, что ответчики вернули часть средств клиентам, и воздержался от слишком строгого наказания. «Тем не менее, в результате была подорвана уверенность клиентов в бирже виртуальных валют, а внутренний рынок подвергся негативным влияниям», – говорилось в решении.

    В начале этой недели стало известно, что полиция провела обыски в офисах корейской биржи криптовалют Coinbit, руководство которой подозревается в фальсификации 99% объемов торгов.