Виртуальный майнинг на yobit-е

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем sejzhi, 4 сен 2020.

  1. sejzhi

    sejzhi новичок

    Не уверен, что раздел выбран правильно, если что - прошу перенести.

    Спрашивал про это дело в чате, все молчат. Поскольку никто не в курсе, что есть виртуальный майнинг на Йобите, выступил первопроходцем и замутил эту темку. )))

    1) Майнер покупается пакетами, от 0.01 битка. Далее 0.1, 1.0 и т.д. Короче, если в баксах, то порог вхождения 110$
    2) Оплата майнера идет в битках, а вот профит возвращается в неизвестных науке шиткоинах. Изначально хреновый расклад, лучше бы возвращали в том чего брали - в битках. Потому что этот щиток придется сливать и тем самым самому валить его курс.
    3) Ядро депозита не возвращается. Ну или я не нашел эту кнопку. Короче, этот майнинг типа "асик", помайнил и отнес на помойку. А не типа "риг", когда 4-гиговые видюшки на авито слил ))
    4) % в описалове Йобита рассчитан на стартовый курс щитка, который в настоящее время сурово просел (в 2 раза) и плавно продолжает валиться. На текущий момент ROI (окупаемость) примерно 3 месяца, но не факт что оно сохранится. Эти щитки скапливаются на "типа пуле" и чтобы их оттуда перевести на баланс, нужно кликнуть кнопку. Еще не кликал, но надеюсь, что при этом не отнимут комсу.
    5) Каждый купленный кем-то майнер увеличивает цену вхождения. На текущий момент куплено примерно 12к майнеров. Типа оно должно подтолкнуть FOMO.

    Итого:
    - это не defi, как на свопе,
    - это не стейкинг, как на банане,
    - это не торговля плечом, как на полыни

    Больше всего это напоминает реальный майнинг на асиках. Я не знаю как там было на облачных майнингах, не довелось. Возможно аналогично.
     
    admin и moordraal нравится это.
  2. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Хм, описал четко и без воды спасибо. Я не рискнул.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новый хитровыделанный казино-разводняк от Йобит. Пробовать не стал.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    задумка интересная, но сомневаюсь, что "агрессивный маркетинг" по привлечению клиентов и раздуванию пирамидки сработает. народец очень осторожный стал - ждет только халявы, в сомнительные проекты не лезет, торговать не хочет.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может расчет на привлечение новых пользователей, отсюда и агрессивный маркетинг. первые инвесторы рекламируют проект на форумах, в соцсетях, подтягиваются новые люди.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне это больше напоминает такой себе замаскированный план ихнего Инвест-бокса ...
     
  7. sejzhi

    sejzhi новичок

    отпишу в тему "20 дней спустя" ))

    1) Неделю назад Йобиты применили механизм повышения "входного билета" на 0,1% после очередной покупки майнера (до этого, цена была стабильной). На первый взгляд кажется, что чем позже войдешь - тем хуже положение. Но если разделить суточную прибыль в битках на цену майнера тоже в битках, видно, что соотношение ROI не изменилось. Т.е. риски у проекта по-прежнему стабильны. Это врядли планировалось как пузырь/пирамида, потому как у йобитов присутствует опер.прибыль, лопать нет смысла. Это плюс в копилку йобитов.
    2) На 3-ю неделю после объявы заметен явный перекос в сторону более крупных майнеров (в линейке их 6 штук ценой от 0,01 до 10 битков). Т.е. начинает подтягиваться народ с бабками. Это хорошо, ставим плюс.
    3) Сам шиткойн рвется вверх как обкурившийся, улучшая ROI. За время наблюдения цена выросла в 2 раза за 3 недели. Но...цена токена отстает от цены майнера, т.е. матожидание отрицательное, если так можно выразиться. Виновато тут 10% отчисление в токен YO, как написано в талмуде йобитов. И анализируя хистори шиткоина, видно, что хай мувинг его примерно на 0,00026. Если опираться на это, то хайп коина на исходе и нужно ждать хотя бы отката.

    Заметки на полях:
    1) Предположим, мы покупаем на авито карточку типа 1066 или Р106. Также предположим, что тушка у нас уже присутствует. Тогда при цене закупа ~100$ мы имеем выхлоп чуть меньше 2$/сутки. Другими словами, физический майнинг сопоставим с цифрами этого проекта йобитов и тут нет никаких фантистических %. Естественно, если нацелиться на 1660 или там на 5700xt, то ситуация ухудшается.
    2) Сам я в взял треху минималок, эмулируя покупку 1660 карты :)) за 300 бакинских. Сейчас оно приносит примерно 7,5$/сутки, что ошутимо больше физической карты. И отбилось примерно на 70%. На фоне вообщем-то стагнирующего битка, я считаю что получается неплохая корзина.

    З.Ы. хотя сушествуют реф.ссылки (за которые к слову йобит платит 5%), я по-прежнему её игнорю, чтобы никто не сказал что я засланый казачок )))
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    и на второй - тоже. потому что чем позже, тем больше дамперов, хотя клиентов будет становиться меньше. пока полет нормальный, но скоро кто-то нажмет на спусковой крючок.
     
    okela нравится это.
  9. sejzhi

    sejzhi новичок

    @Vert_Dider: я не рассматривал психологию, подходил исключительно как к расчетной бизнес-модели. Так вот с этой точки зрения, текущие условия и стартовые - абсолютно идентичны.

    Ок. давай рассмотрим паник-сейл, падение в плинтус и т.д....

    +1) Сравнивая виртуальный майнинг (ВМ) и физический майнинг (ФМ) мы видим у ФМ "точку розетки". Ниже неё майниг входит в отрицательную зону (эта зона примерно 6к по битку). У ВМ такой точки нет. Вывод - ВМ существенно устойчивее чем ФМ в аспекте падения цен.
    +2) ВМ покупается навсегда и у него отсутствует амортизация. Получается что на длительном отрезке ВМ опять выгоднее.
    +3) После падения ниже розетки ФМ встанет. После аналогичного утаптывания, ВМ не тормознется. Его щиток будет по-прежнему печататься. Другими словами, неотбитый риг или асик пойдет на помойку, а вот ВМ имеет все шансы на отбитие с течением времени.

    -1) Скам(взлом) йобита...я бы не назвал это тем минусом, когда ВМ проигрывает ФМ. Соскамится может что угодно. Лично я сталкивался со взломом найса. Но засунем этот минус сюда.
    -2) Единственный существенный минус ВМ, где он проигрывает - это адаптивность ФМ. Допустим, свалился биток на 1к. Встали асики, через 2 недели обвалился хэшрейт, майнинг стал опять выгодным и оборудование стало постепенно включаться. В механизме йобита не хватает (пока не хватает) возможности отрицательного роста.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    "майнинг" - это слово для галочки. по сути это тот же неснимаемый инвест на йобите, только с более навороченной системой поддержки. держится на вновь прибывающих клиентах, но чем их больше, тем меньше система поддается расчетам, и тем больше народ начинает осторожничать и сливать. а с учетом того, что майнеры с каждой покупкой дорожают, "дураков становится меньше" (хотя, пока помогает "агрессивный маркетинг"), это тоже рано или поздно отрицательно скажется на цене.
     
  11. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    топик создавать не стал так как таже Ебитовская мать ее тема )))
    кто нибудь может пояснить вот Эту транзакцию с моего кошелька на площадке Ебит , на сам кошелек площадки ебит.
    https://yadi.sk/i/oIq25BdQoDavKw
    И вообще это же вроде мои накопления, какого хера они уходят туда?
    Если кто то знает то, о чем может я не знаю, то поделитесь инфой )))А то такое ощущение что эти 100 000+ руб я просто пассивно подарил ...
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще кошелек нужен для идентификации платежей, далеко не все биржи хранят средства клиентов на отдельных кошельках.
    На балансе то сумма осталась?
     
  13. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    нет, ушло все )
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну а что поддержка пишет?
     
  15. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    мне объяснили так: не мои ключи, не мои деньги.
    Я и не знал что мой кошелек это не совсем мой и на нем могут периодически скапливаться чужие суммы.
     
  16. sejzhi

    sejzhi новичок

    Прошло еще 2 недели, продолжаем разговор )))

    1) Констатирую, что все майнеры отбились, щас идет чистый профит. Примерный срок окупаемости 26 дней. Текущий профит 16 $/сутки или 500 $/месяц. И этот профит растет с примерной скоростью 5% в день.
    2) Сам щиток сделал 3х, так что часть текущего профита (малую часть) оставляю в нем.
    3) Постепенно увеличиваю количество майнеров за счет накопленной прибыли.

    @Vert_Dider: ну ессно я понимаю, что это все напоминает хайп )) ты же не думаешь что я слеп )

    Но я занимаюсь физическим майнингом тоже. И провожу параллели. Вижу, что железо для майна - это тоже "неснимаемый инвест", его хрен продашь потом, по крайней мере мои Р104/Р106 (это майнинг эдишн). И вижу что эфир/биток тоже держится на "прибывающих клиентах" и народ тоже охотнее сливает, чем холдит. И железо и биток тоже дорожают и там тоже "дураков становится меньше" ))) Как видишь, почти 100% аналогия.

    С одним отличием. Окупаемость (риски) физического майнинга на порядок (в 10 раз) больше. Это ну очень дохрена. Разница в рисках настолько велика, тебе любой инвестор скажет об этом. Я не складываю яйца в одну штанину. Майнинг - это просто часть портфеля. Но актив физического майнига проигрывает виртуальному вечность, при сопоставимых рисках.

    З.Ы. Никого не блатую, кто хотел - тот зашел. Я поднял вопрос 2 сентября, купил 3-го, а создал тему 4-го. Считай, что поднял тревогу на этом форуме в первых рядах, за 2 недели до хайпа. ))
     
  17. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    ну при том что ты зашел в майнинг на P -эшках это уже был неоправданный риск, гарантия урезанна, геймерам потом не продашь, а + 5-7 хешей из за такого риска так себе инвестиция.
    ну опять таки все зависит от количества ферм. Ни кто не мешает взять в аренду в Иркутске в новостройке квартиру и майнить там при цене за ЭЭ 1 руб. Вообще можно нигде не работать и будет хватать и на съем и на покушать и не только хлеб с маслом.Там даже самые херовые времена по 80 $ за эфирку выходило невообразимо шоколадно. А вот виртуальный майнинг где ты ничего не сможешь сделать, от слова Абсолютно ничего в случае скама. Так что физический он как ни говори наааааамного лучше.ИМХО
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну как говорится - оцените красоту игры: :)) ёбическая биржа развела своих майнеров-инвесторов как котят ...

     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    те, кто покупали в первые дни, давно вышли в плюс
     
  20. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну да, как и на любом хайпе: кто первый встал - того и тапки ... :))
     
  21. Dohanov

    Dohanov новичок

    Ну что я могу сказать по поводу этого майнинга сам конечно не стал рисковать и вливаться в это мероприятие, и оказалось, что был прав. Тут получилось такая ситуация кто первый успел влиться в майнинг, тот и снял себе приличный куш, а люди которые уже начали вливать свои средства уже позднее, до сих пор плачут и хаят админов. Просто читаю чат на бирже йобит там всё прекрасно видно
     
  22. Mike!

    Mike! новичок

    А я вот вливался в это чудо майнинг , не с самого начала, а под конец сентября , получилось отбить только 50 % вложенного , было взято два майнера по 0.09 бтц - на то время это было 200к. остальные обновления не брал , памп который бы дал х10 , к сожалению пропустил , так как не думал что оживят майнинг , ну а то сейчас с ним творится , то просто Писос. Админы не правильно сделали , они каждый раз увеличивали доходность , а надо было делать на оборот )
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сочувствую ... В этом типа "майнинге" от ёбической биржи изначально была заложена подстава в том, что биржа выплачивала "майнерам" прибыль в каких-то своих непонятных фантиках.
     
  24. Mike!

    Mike! новичок

    Спасибо,будет мне урок на будущее , что лучше не участвовать в проектах биржи, последнее время они как-то быстро умирают у них ... Еще они поступили не правильно когда ввели "электричество" и никого не предупредили , то бишь меняли правила как хотели для себя.
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Менять и крутить правилами как цыган солнцем -это для ёбической биржи является нормой ... :)
     
  26. Mike!

    Mike! новичок

    Что правда то правда :) но у них все равно есть свои преимущества - то что не надо КУС проходить)
     
  27. Dohanov

    Dohanov новичок

    Ну а я о чём, ты знаешь когда пацаны пытались донести до админов, что это полная шняга заманили честных пацанов в блудняк, на что те отвечали мы вас не заманивали вы сами залились, а за то перед майнингом на йобите админ ультрамод писал всё пацаны нормально будет деньги отобьёте.
     
  28. Dohanov

    Dohanov новичок

    Да с электричеством вообще не хило подосрали
     
  29. Mike!

    Mike! новичок

    Вечный заработок как они обещали :D
    Ну электричество ввели - чтоб их монетка YO воскресла из полу мертвых и не плохо так пропампили ее.
     
  30. andruyxxx

    andruyxxx новичок

    а что админам? Они напечатали миллиарды своей даже тяжело назвать монетой шиткоины и давай направо налево раздавать, само собой приближенные и те у кого норм средств на этом проекте подняли! Что касается всех проектов биржи я стараюсь редко заходить т.к. вариант один, это потеря собственных средств. Торгуйте лучше битком!
     
  31. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    На мой взгляд чем больше всяких проектов, тем быстрее они скамятся. Пользователи не успевают и в одно, и в другое, не разорваться же. Очень сложно за всем уследить, а наугад кидать деньги совсем не хочется, пролет мимо кассы на 99%.
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот именно: кроме узкого круга "своих" на этом майнинг-пампе ёбической биржи мало кто хорошо заработал.
     
  33. Dohanov

    Dohanov новичок

    Да походу йобит начал умирать потихоньку, и не только йобит его партнер форум криптоталк тоже. Всех порядочных и авторитетных трейдеров забанили, а молодняк неопытный остался. Сатохи которые людям давали за писанину на форуме сократили в пять раз вместо тысячи дают 200 и то уже месяц не могут пополнить пул. А там ведь еще остались нормальные пацаны у которвх на выплате стоит и по пол ляма сатох,
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ебическая биржа никогда не отличалась чистоплотностью в работе с клиентами.
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, можно было. Но только до тех пор пока ебическая биржа не подсадила всех своих юзеров на Дайс и не превратилась в онлайн-казино ...
     
  36. Dohanov

    Dohanov новичок

    Да там пипец творится у меня там с 2017 года 20000 догов накопилось а продавать всё как то жалко.
     
  37. Dohanov

    Dohanov новичок

    Да почему то я уверен что для собачек это ещё не предел, Илон маск потянет их на верх. Не зря же он их частенько пиарит. Смотри сам как Полетел биток на верх когда Маск вложил в него 1,5 миллиарда$
     
  38. Dohanov

    Dohanov новичок

    Да у меня тоже такие мысли по этому поводу, сейчас идёт небольшая просадка думаю к весне скаканёт до7-8 рублей.