Биткоин упал вслед за фондовым рынком

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 6 сен 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин упал до $10250, в то же время снизились значения ведущих фондовых индексов США: Nasdaq — на 4%, S&P 500 — на 1,5%.

    Аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов пояснил, что восстановилась корреляция между биткоином и индексом Nasdaq 100, за последние 48 часов ее значение составило 0,94. В марте криптовалюта также показывала высокую зависимость от фондового рынка. Тогда, вслед за падением котировок акций цена BTC опускалась до $3800. Позже, когда цифровая монета полностью восстановилась, она перестала следовать за биржевыми индексами и стала повторять движения котировок золота.

    Известный трейдер Питер Брандт уверен, что это только начало падения на фондовом и криптовалютном рынках. В своем Twitter-аккаунте он написал, что продал все имевшиеся активы незадолго до снижения и перевел капитал в доллар. Речь идет о криптовалюте и акциях.

    Антонов также допустил, что падение на фондовом рынке может продолжиться перед выходными. Инвесторы фиксируют прибыль по акциям крупных гигантов, таких как Apple, Microsoft, Facebook и прочих. Их ценные бумаги, несмотря на кризис, смогли обновить исторические максимумы и теперь стоят на 40-50% дороже, чем до пандемии. Поэтому снижение было ожидаемым, хотя линия тренда еще не сломлена, что оставляет надежды на рост.

    Схожей позиции придерживается руководитель дата-центра Six Nines Сергей Трошин. Он также назвал коррекцию на фондовом рынке США ожидаемой. Последние полгода индексы показывали «нездоровый рост и были очевидно перегреты». Впрочем, случившееся падение незначительно, если сравнить с темпами роста ИТ-гигантов.

    По его словам, с долгосрочными целями криптовалюту можно покупать в любое время. Но нужно быть готовым к возможности докупить на более низких уровнях. Вероятно, такая возможность вскоре появится, полагает Антонов. Он уточнил, что цена биткоина опустилась ниже линии тренда, проходящей на отметке в $10 900. Сейчас курс находится у уровня поддержки в $10 280. Если она не устоит, это сделает вероятным снижение до $9100. Возврат к восходящей тенденции возможен, но покупателям прежде нужно поднять котировки BTC выше $11 200.

    Антонов добавил, что биткоин имеет тесную связь с евро и NASDAQ. Поэтому дальнейшее поведение курса криптовалюты будет зависеть от динамики этих активов. Фондовые индексы вряд ли сильно снизится, наоборот, рост может продолжиться благодаря стимулирующим программам ФРС США и покупкам инвесторов.

    Источник: РБК
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    впрочем, ничего нового. чуть ощутимое падение фонды, крипта, как щиток мирового рынка, валится сильнее.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это добавляет предсказуемости активу.