Кригер Александр мошенник и лжец

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем ghost_bit, 8 сен 2020.

  1. ghost_bit

    ghost_bit новичок

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!

    Всегда удивлялся, ну какие же люди ведутся на уловки мошенников, и каким нужно быть глупым, что бы позволить себя обмануть, но вот настало и мое время испытать всю горечь “кидка“.

    С Александром работал по нескольким направлениям деятельности, отпускал до 2000$ вперед без всякого страха и риска, более того он юридически подкован, не раз давал дельный совет, но наступило раковое утро 27.08.2020 у меня было два хороших клиента на отправку sepa перевода в размере 5000€ и 5500€, это были пробные суммы для клиентов и общий размер сделки сулил хороший заработок, но как назло мой приёмщик sepa отпал в самый ответственный момент и Саша предложил помочь, у него имеется фирма в Германии и собственно он примет мои платежи,на скорую руку проверив фирму, что ей много лет, директор не менялся, я понял что сделки терять нельзя, но в процессе согласования договора, один из клиентов слился и остался платеж на 5500€, который мы благополучно отправили, выплата должна была состояться на следующий день +2 часа после поступления денег на счёт. Наступило 28.08.2020 и началось, дай платёжку, то не в таком виде и т.д. и тут Саша исчезает на несколько часов, но появляется с новостью, что оплата поступила, просто он в дороге, и вообще он не может мне дать такой % как договаривались потому, что отпал второй платеж и он ничего не зарабатывает, на что я согласился, пойти на уступки и дать ему сверху %, главное рассчитать клиента так как он должен делать следующий транш, наина что Александр просит пару минут, и выходит на связь спустя пять часов и тысячу звонков, с заявлением, цитирую : "Ну смотрите , решение такое , или отправляем в понедельник по фикс цене на сегодня, или отправляем 5500 обратно, мы ничего не зарабатываем , и это немного нервничает моих людей", и тут я все понял но упрямо не верил в правду, предложив процент ещё сверху, он нёс ерунду, на что я начал срываться на него и вот снова цитирую его ответ : " Ой бляяя, давайте без нервов , за деньги в ответе , просто тут тоже мои ждали 10 тут 5 , я так понимаю надо сейчас отгруать край?!?" В общем эта эпопея длилась до 04.09.2020, за это время мои люди ездили к ниму в офис, он ставил им голову, что вот партнёры гады, а земля на самом деле плоская и держит он ее ну и все в этом духе, своими закрываю, то бит отправляю, то евро отправляю, то почку в ломбард несу, после чего набрав моего человека четвертого числа в 19.30 договаривается на встречу на 22.00, типа везёт наличку, все решил и он герой, с 04 .09.2020 примерно с 21.00 гасит трубу и исчезает по сей день, и вот первого сентября я испытал всю тяжесть и горечь “кидка“..

    Прикрепляю всю переписку с телеграмма, как пруфы, а так же объявляю награду кто поможет найти данного мерзавца, будет поощрен 500€, оплата по факту поимки Александра, на перед вознаграждение не даю.

    Данные о мошеннике:
    Телеграмм @alexkrieger
     
  2. ghost_bit

    ghost_bit новичок

    Возможно не все скриншоты прикрепились, но в свою очередь по запросу отправлю каждому пользователю архив на почту.

    Уважаемые форумчане, используйте гарант при сделках с малознакомыми людьми или недопроверенными партнёрами, и деньги будут целы и главное здоровье. Всем добра, и огромного профита!
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    А кто это такой, какое проект он вел? Или это просто частное лицо, ваш знакомый?
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Товарищ абузу накатал.