Прокуратура Нью-Йорка снова взялась за Tether (usdt). Tether скаманет?

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 12 сен 2020.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Проблемы Tether и Bitfinex с американскими регуляторами начались они еще в декабре 2017 года. И затем, с разной степенью интенсивности, продолжались все последующее время.

    Новый виток противостояния прокурора и судебных властей Нью-Йорка с компанией Bitfinex и Tether, что в принципе одно и тоже, начался в апреле 2020 года.

    Генеральная прокуратура Нью-Йорка (NYAG) хочет, чтобы Tether и Bitfinex немедленно передали документы, детализирующие кредитную линию на 900 миллионов долларов, которую Tether предоставил Bitfinex.

    В судебных органах Нью-Йорка у Bitfinex все эти годы были влиятельные заступники, которые, как оказалось через инвесторов, таких как например Майк Новограц, обладавших хорошими связями, и имеющих большие доли в Tether, решали все вопросы с местным прокурором.

    Однако внезапно 20 июня 2020 года, президент Трамп уволил прокурора штата Нью-Йорк Джеффри Бермана, и назначил на его место своего соратника и партнера по игре в гольф Джея Клейтона, который к тому-же, являлся руководителем SEC. Да-да, той самой грозной и могучей SEC, которая убила проект Павла Дурова TON.

    Уже тогда было понятно, что у Tether в скором времени должны начаться проблемы. И вот они начались. Потому что сейчас на пути у юридического департамента правительства штата Нью-Йорк, который все эти годы пытался безуспешно судиться с Tether и Bitfinex, руки полностью развязаны. Джей Клейтон, который наезжал на компанию еще с декабря 2017 года, теперь может наконец расправиться с Tether, если захочет.

    И вот важное обновление: нью-йоркский судья Джоэл М. Коэн назначил конференцию между Генеральной прокуратурой Нью-Йорка и адвокатом, представляющим Bitfinex и Tether.

    Стороны должны подать трехстраничное письмо с подробным изложением своих позиций к 14 сентября.

    Возможно у Tether найдутся какие-то важные аргументы, или случится чудо, и они срочно найдут $900 миллионов долларов, а также докажут, что кредит, выданный Tether в пользу биржи Bitfinex был чем-то обеспечен, но скорее всего нет.

    А что случится, если суд наложит юридический арест на активы Tether? Тогда Tether скаманет. Причем сразу. Поскольку в тот же день его заделистят со всех крупных бирж. А раз USDT является обычным биржевым токеном, и на всех биржах торгуется в паре с настоящим долларом, то его цена может упасть в 10 раз в первые минуты торгов.

    Тогда начнется такая чехарда и неразбериха, что мало кто успеет опомниться. Цены биткоина в USDT улетят на луну, в первые же часы курс будет 100К USDT за биткоин, а вот на паре BTC-USD, цена также может подняться на какое-то время, пока люди не поймут, что USDT теперь не торт.

    Но потом, BTC может обвалиться до $7K в настоящих долларах США. Это только предположение. Кто знает, как поведут себя инвесторы, у которых на руках около $10 млрд этих фантиков USDT. Запасаемся поп-корном и терпением, ждем 14 сентября и дальнейшего развития событий.
     
    Zzzzzz и moordraal нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Теперь я понял почему на биржах с минусовой комиссией дают Тизером торговать.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    17 сентября 2020 г суд.слушание, за тизер взялся тот же человек, который уничтожил TON. Перед возможным скамом биткоин и эфир могут взлететь сильно на панике продаж USDT и потом уйти на дно.
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну так чем дело то кончилось? USDT торгуется вижу как обычно.
     
  5. PashaNFS

    PashaNFS новичок

    Видимо ничем серьёзным
     
  6. Kira77

    Kira77 новичок

    Спасибо за интересные советы.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Bitfinex и Tether запросили месяц на передачу документов в прокуратуру Нью-Йорка

    Криптовалютной бирже Bitfinex необходимо дополнительное время на передачу документов о взаимных операциях с Tether в Генеральную прокуратуре штата Нью-Йорк (NYAG). Об этом сообщил представляющий интересы компаний юрист Стюарт Хогнер.

    Ранее ведомство просило продлить до 15 января 2021 года срок исполнения решения для Bitfinex и Tether. 19 января Хогнер уведомил Верховный суд Нью-Йорка, что ответчики собрали значительный объем информации, но им требуется 30 дней на завершение процесса.

    10 января технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компании подготовили более 2,5 млн страниц в ответ на запросы NYAG.

    В апреле 2019 года NYAG обвинила Bitfinex в попытке скрыть потерю $850 млн за счет резервов Tether. Биржа с претензиями не согласилась.

    Верховный суд Нью-Йорка предписал Bitfinex передать документы, касающиеся утраты доступа к фиатным средствам. Компания пыталась оспорить это решение, но проиграла в апелляционной инстанции.

    Напомним, в сентябре 2020 года суд обязал Bitfinex и Tether передать финансовую отчетность в прокуратуру и продлил запрет на передачу средств.