Минфин США внес в санкционный список 23 криптовалютных адреса

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 12 сен 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Министерства финансов США (OFAC) добавило трех граждан России и 23 криптовалютных адреса в «санкционный список» по обвинению во вмешательстве в выборы.

    OFAC утверждает, что Артем Лифшиц, Антон Андреев и Дарья Асланова являются сотрудниками Агентства интернет-исследований («фабрики троллей») – российской структуры, занимающейся дезинформацией, формированием общественного мнения и дискредитацией российской оппозиции. Как заявляет Министерство, Агентство интернет-исследований пыталось повлиять на промежуточные выборы 2018 года в США, и продолжает аналогичную работу до сих пор.

    Кроме того, в другом заявлении перечислены 23 криптовалютных адреса, добавленные в «санкционный список» OFAC. Добавление адресов в этот список означает, что любое лицо в США, которое попытается отправить или получить криптоактивы с этих счетов, может быть привлечено к уголовной ответственности. Согласно заявлению OFAC, эти кошельки содержат множество криптовалют, включая BTC, ETH, ZEC, DASH, BSV и LTC.

    Министерство юстиции США также обвинило Лифшица в мошенничестве с использованием электронных средств, заявив, что он входит в «Проекта Лахта», который занимается вмешательством в выборы по всему миру. По данным Министерства, Лифшиц открывал «мошеннические счета» в банках и на биржах криптовалют, крадя личные данные граждан США. Секретная служба США также участвовала в расследовании его деятельности.