Кто торговал на бирже CoinEx? Ваши впечатления?

Тема в разделе "Интересное", создана пользователем Andrey Kirilov, 22 сен 2020.

  1. Andrey Kirilov

    Andrey Kirilov новичок

    CoinEx – биржа криптовалют, базирующаяся в Гонконге. В Гонконге зарегистрировано довольно много криптовалтных бирж.

    Можно сказать, что Гонконг является в своём роде Меккой криптотрейдинга. Конкурентами биржи на домашней арене являются Binance, Bit-Z и KuCoin.

    На сайте биржи ничего не говорится о том, что американским инвесторам запрещено здесь торговать.

    Однако все инвесторы из США должны самостоятельно оценить любые проблемы, которые могут возникнуть в связи с их местом жительства или гражданством.

    В худшем случае они не смогут торговать на одной или нескольких биржах, которые являются для них оптимальными вариантами (возможно, включая эту).

    2 апреля 2019 года CoinEx также повторно запустила так называемый «Accelerator«.

    Данный сервис предназначен для продвижения и поддержки блокчейн-проектов, которые специалисты биржи считают надёжными и качественными.

    Трейдеры этой биржи могут участвовать в работе сервиса Accelerator и получать часть прибыли от проекта, при условии, что всё идёт хорошо.

    Проще говоря: это что-то вроде участия в ICO, но специалисты биржи уже провели для вас некоторые обязательные исследования.

    Биржа также доступна в виде мобильного приложения. Как же без него? Скачать его можно бесплатно из AppStore для iPhone или Google Play для Android.

    С 24 июня 2019 года CoinEx начала предлагать возможность торговли с использованием кредитного плеча (тогда только BTC/USDT, но в июле 2019 года были добавлены и другие пары).

    Торговля с использованием заёмных средств может привести как к огромным прибылям, так и к столь же огромным убыткам.

    Допустим, что у вас на торговом счёте есть 10 000 USD и открыта длинная позиция по BTC на 100 USD. При этом вы используете плечо 100:1.

    Если BTC увеличится в стоимости на 10%, при простой покупке биткоинов на 100 USD вы заработаете 10 USD.

    Если же вы ставите 100 USD с плечом 100:1, вы заработаете дополнительно 1 000 USD (на 990 USD больше, чем без использования кредитного плеча).

    С другой стороны, если BTC упадёт на 10%, вы потеряете 1 000 USD (на 990 долларов больше, чем если бы вы не использовали кредитное плечо).

    Таким образом, как вы сами видите, здесь есть явный потенциал как для огромного роста, так и для огромного падения…

    У этой биржи также имеется собственный токен, CoinEx Chain. Официальная документация CoinEx Chain была официально выпущена 28 июня 2019 года.

    В ней утверждается, что этот токен является первой в мире публичной сетью, предназначенной специально для DEX.

    Разработчики CoinEx Chain стремятся создать децентрализованную торговую систему с управляемыми сообществом операциями, прозрачными торговыми правилами и самоконтролируемыми пользовательскими активами.

    Помимо DEX Chain, в экосистему CoinEx Chain также будет входить Smart Chain, поддерживающая смарт-контракты, и Privacy Chain, защищающая конфиденциальность пользователей.

    По планам создателей, в итоге CoinEx Chain станет идеальной экосистемой с архитектурой, состоящей из параллельных публичных сетей.

    Биржа: https://www.coinex.com/