Что такое пул?

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем mer24, 17 фев 2014.

  1. mer24

    mer24 Постоянный пользователь

    Мне как новичку в этом деле интересно узнать, что такое пул и как именно он работает? Интересно узнать об этом на примерах или в более доступной информации.
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Поддерживаю, кто в состоянии рассказать устройство пула?
     
  3. qqqzz

    qqqzz Постоянный пользователь

    Если коротко то пул это объединение не многих пользователей для решения одной задачи. А подробно это несколько страниц текста. На форуме уже есть темы где рассказывается об устройстве пулов и даже как создать собственный пул.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если совсем на пальцах, то будет примеро так: задача нахождения блока для самостоятельного решения (соло-майнинг) требует очень больших вычислительных мощностей и может занимать достаточно много времени. Для того, чтобы с небольшими мощностями можно было принимать участие в майнинге и были созданы пулы, в которых сложная задача разбивается на множество более простых подзадач, которые и раздаются воркерам.
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Я честно говоря описания( функционального ) работы пула нигде не встречал
     
  6. solar

    solar Новичок

    Пул работает приблизительно так: грубо говоря, это такой сервер, который занимается тем, что распределяет майнинг среди участников при использовании BM. Пул раздает участникам конкретный блок, после чего ждет получения шар. Когда один из них отправляет шару меньше текущей, на данный момент, цели, пул объявляет новую генерацию подписи искомого блока. Правила, по которым пул распределяет блоки уже зависят от конкретного вида пула. В пулах используются разные методы организации: Slush, Puddinpop, Pay-per-Share, Luke-Jr, Triplemining. Не буду их расписывать, кому интересно - на википедии есть их подробные характеристики и сравнения.