Сложность майнинга биткоина остается высокой

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 4 окт 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сложность майнинга первой криптовалюты по состоянию на начало октября держится на уровне 19,30 трлн хешей (Т).

    Хешрейт за этот же период опустился с рекордного показателя в 143,1 EH/s до 135,5 EH/s.



    По итогам сентября майнеры биткоина заработали $328 млн, что оказалось на 11% меньше, чем в августе. Сокращение произошло на фоне снижения цены первой криптовалюты на 8% в течение сентября.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Хэшрейт же уже избил все рекорды )) сложность тоже.

    График лень приводить, хотя.. вот - https://t.me/bitcoinisstillalive/101
     
  3. max124

    max124 новичок

    Он только расти будет, наши узкоглазые партнеры асики выпускают безостановочно - значит есть спрос. это неплохо - курс расти будет в долгосрочной перспективе. чем сложнее добыть - тем больше цена!
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вообще причина не в этом абсолютно. Хотя насчет роста курса согласен.

    и асиков не хватает на нынешний спрос, насколько я знаю.
     
  5. max124

    max124 новичок

    и в этом тоже. на курс влияет множество факторов, один из них - сложность добычи/получения.
     
  6. Platon

    Platon новичок

    Хэшрейт будет расти
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Хэшрейт скорее всего вырос за счет подключения устаревших ASIC-майнеров, которые при нынешних ценах битка тоже дают кое-какой профит.
     
  8. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Не исключено. С новыми асиками всё равно сейчас затык. Тотальный дефицит компонентов: видеокарты, консоли, электроника для автомобилей.
     
  9. NickV

    NickV новичок

    Да сейчас со всем железом затык. Эфирщики уже скупают ноутбуки и целые сборки ПК (только ради видеокарт). Цены на все летят вверх.

    Блин, а я планировал себе ноутбук прикупить. Придется теперь ждать, пока хайп опять на спад пойдет.
     
  10. Arestotel

    Arestotel новичок

    Как по мне так биткоин майнить сейчас нереально, особенно когда курс почти 50 к
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Именно при таком курсе битка майнить его сейчас будут даже домохозяйки ... :) Шутка.
     
  12. Arestotel

    Arestotel новичок

    Представляю домохозяйку с фермой в пол километра))
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нет никакой необходимости в ферме огромных размеров. Достаточно одного ASIC-майнера размером с утюг. :)
     
  14. NickV

    NickV новичок

    И стоимостью с кухонный гарнитур. Как раз чтоб домохозяйка чувствовала себя в привычных условиях.
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да цена ASIC-майнера наверное поболее будет чем за ширпотребный кухонный гарнитур ...