Как поступить трейдеру в 2020 году?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем NovkofAndrei, 19 окт 2020.

  1. NovkofAndrei

    NovkofAndrei новичок

    Актуальный вопрос для многих людей которые пытаются эффективно работать на биржах!


    Ведь вся суть любого трейдинга сводится к довольно простой формуле.


    Купить дешевле - продать дороже!


    Основная специфика крипто рынков в резких колебаниях цены криптовалют в короткие периоды времени. При верно выстроенной стратегии такая динамика может обеспечить большую прибыль.


    Но всегда остаются большие шансы получить убытки.


    Еще одна особенность крипторынка в том, что на него почти непредсказуемо сильно влияют самые разные события, что сразу же отражается на цене.


    Сильная зависимость цен всех криптовалют от динамики цен на биткоин — это еще одна особенность крипторынка. Биткоин занимает на рынке долю около 50%, что и обеспечивает его влияние.


    Справедливо сказать, что первые топ-15 криптовалют в той или иной степени зависимы от Биткойна.


    Очень большую роль играет и крипто биржа ,на которой вы совершаете операции. Разные компании предлагают абсолютно разные условия,ак по скорости обмена, так и сумме комиссии.


    Стоит отметить, что компания Bit.Team предлагает одни из лучших условий на рынке, касательно курсов и сервиса самого обменника.


    Ведь фактически, разница курсов и есть главный способ получения выгоды от покупки любой криптовалюты.


    В мире существует более 2 тыс. криптовалют. Поэтому у тех, кто решил заниматься крипто трейдингом, возникает вопрос, какую криптовалюту купить для выгодной торговли? Подавляющее большинство начинающих трейдеров планируют начать торговлю с биткоина.


    Это самая крупная и старая криптовалюта. BTC присутствует на абсолютном большинстве крипто бирж и обменников, её можно использовать для оплаты товаров и услуг. Однако, она и самая дорогостоящая. А это означает, что потери, которые неизбежны в начале трейдерской карьеры, обойдутся очень дорого.


    Поэтому многие останавливаются на монетах меньшей цены из топ-10, чаще всего это Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).


    Но как мы уже говорили выше, это тоже не всегда правильно, поскольку они сильно зависимы от того же Биткойна.


    В этом случае уже нужно учитывать капитализацию монеты, время существования, историю, цель разработчиков (для чего создана криптовалюта), команда разработчиков, скорость транзакций, частота присутствия на крипто биржах и отзывы пользователей.


    Лично мы рекомендуем обратить внимание на молодые, но быстрорастущие криптовалюты. Они зачастую не стоят больших денег, однако имеют отличный потенциал вырасти.


    Ответом на вопрос, что делать в 2020 году, будет правильное составление портфеля криптовалюты, включая как часть валюты из топ-10, так и выбор нескольких молодых и перспективных валют.


    Больше информации о том, какие именно монеты выбрать, вы сможете найти на сайте Bit.Team.


    Там вы с легкостью найдете статистику, курсы и определите для себя самый перспективный вариант.