BTC пытается вернуть 15 тысяч долларов, куплено ли падение?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 9 ноя 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин смог частично восстановиться после тяжелой 10%-ной коррекции, которая произошла с пятницы по субботу, 6-7 ноября.

    BTC не смог преодолеть психологическую отметку в 16000 долларов - уровня, которого не было 8 января 2018 года, - и президентские выборы в США 2020 года подошли к концу.

    Глядя на следующий 4-часовой график, мы можем видеть, что очень тонкая дивергенция на RSI (красные линии) показала, что растущий восходящий тренд ослабевает и предвещает медвежий разворот биткоина.

    Уровни цен BTC, за которыми стоит следить в краткосрочной перспективе

    На 4-часовом графике BTC / USD кажется, что биткоин сейчас находится в нисходящем расширяющемся клине между двумя наклонными линиями тренда. Однако, чтобы подтвердить это, нам нужно увидеть четкую реакцию на сопротивлении (желтая линия), которое находится примерно в районе 15 300 долларов .

    Другие сопротивления, стоящие на непосредственном пути продвижения BTC прямо сейчас, включают уровень блокировки ордеров на уровне 15 150 долларов и 15 385 долларов. Если эти уровни будут преодолены, тогда нам придется бороться с 4-часовым максимумом закрытия на уровне 15 750 долларов и психологическими 16 000 долларов.

    Вторая неудачная попытка закрыться выше 15750 долларов может привести к двойной «медвежьей» вершине и снова вызвать снижение цен, поэтому важно, чтобы импульс был сильным перед повторным тестированием.

    Если медведям удастся доминировать на этих уровнях, тогда у нас будет основная зона поддержки между уровнями 14 100 и 14 000 долларов (первая заштрихованная зеленым область), которая должна получить сильную бычью реакцию.

    На индикаторе MACD мы видим, что объем впервые за последние 20 часов стал бычьим, а RSI также хорошо растет. В целом, похоже, что импульс сейчас в пользу бычьих трейдеров, но все зависит от того, смогут ли они удержаться на уровне 15 000 долларов до закрытия.